Семейные ценности — главное в новом году

1 января 2021 17:46

2020 год… Обратите внимание на редкое сочетание цифр. Сколько надежд на добро, здоровье мы возлагали в его начале. Ведь 1010 год — это так далеко от нас, а что будет в 3030 — нам знать не дано.

Уходящий 2020 запомнится нам и будущим поколениям прежде всего пандемией COVID-19 — болезнью, охватившей весь мир. Металлическая Крыса буквально перевернула жизнь каждого из нас. Но и многому научила. Мы стали другими. Поняли, как важно вовремя встречаться с родственниками, которые живут в отдалении, вовремя напомнить друзьям отправленными открытками или сообщениями, что ты помнишь о них, волнуешься об их здоровье. Приятно знать, что и ты тоже небезразличен другим людям. Мы научились ценить своё и чужое здоровье и быть благодарными за труд людям, которые лечат других, рискуя своим здоровьем, долгими часами в масках и перчатках обслуживают нас в магазинах, аптеках, поддерживают чистоту и порядок в городах и деревнях, выращивают хлеб, обеспечивают нас продуктами питания. И мы каждый на своём месте делаем то же. Мы едины, зависимы друг от друга, и мы это осознали.

Жизнь, со всеми её потрясениями, продолжается. Создаются семьи, рождаются, учатся дети. Мы не смогли в силу объективных причин провести отпуска так, как хотелось бы. Очень многие ограничили по максимуму контакты с другими людьми. Чем запомнился уходящий год, я попросила рассказать некоторых своих друзей, общение с кем оценила в полной мере в этом году.

Татьяна:

— Не удалось осуществить многие планы. Особенно жаль, что не смогли встретиться в этом году со своей маленькой внученькой. Из хорошего — старшая внучка пошла в первый класс, и мы, даст Бог, переживём этот год без болезней близких и родных людей. А ещё в этом году был большой урожай вишен, яблок, груш (сделали вино).

Галина:

— Будем всю жизнь помнить, как в юбилейный год мы с мужем отсидели дома и мыли руки. А нам было 70 лет. Есть и хорошее. В марте будущего года ожидаем рождения седьмого внука. Старшему уже 30 лет. Ещё один в этом году поступил в БГУ на специальность «компьютерная безопасность», получает стипендию, и его поселили в общежитие. Сейчас временно занимается на удалёнке.

Анна:

— Этот год для нас очень удачный, богат на хорошие, радостные события. Наша доченька вы-шла замуж, и много ещё чего хорошего было. Главное, все наши родные и дорогие нам люди живы.

Многие наши родные и хорошие знакомые переболели. Они восстанавливаются. К сожалению, кто-то потерял своих близких. Пусть всё плохое останется в прошлом.

Наступает новый, 2021, год. По восточному календарю это год Металлического Быка. Ему, да и нам тоже, придётся потрудиться, чтобы упорядочить в жизни, чувствах, миро-ощущении всё негативное, принесённое Крысой. Кстати, знаете старинную восточную легенду, как Крыса опередила в 12-годовом цикле Быка? Нефритовый император для охраны своих покоев решил избрать 12 животных и сказал, что первые прибывшие к нему получат самые почётные должности. Бык мчался первым, но хитрая Крыса вскочила ему на хвост и бросилась первой в ноги императору, когда Бык ещё не успел затормозить. Так она незаслуженно заняла первое место.

Бык ценит культ семьи, и год по гороскопу обещает быть спокойным, без излишней суеты и эмоций. Трудолюбивым, честным и верным людям он обещает своё покровительство и удачу. Это так нужно для всех нас.

С наступающим Новым годом! Желаем оптимизма, веры и надежды на лучшее, без болезней, будущее! Любите и берегите своих близких, цените и уважайте их мнение и не ссорьтесь по пустякам. Мир в семье — это очень важно.

Мария ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Семейные ценности — главное в новом году, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене