Неделя начальных классов прошла в СШ №2 города Толочина

12 февраля 2021 23:41

С 8 по 12 февраля в средней школе №2 педагоги, воспитатели группы продлённого дня вместе с учениками подготовили и провели Неделю начальных классов.

Каждый день расписан буквально поминутно и посвящён был отдельным предметам. Первый день – «Дзень роднай мовы», прошёл под девизом «Шануй родную мову!». Ребята принимали участие в конкурсах «Лепшы перакладчык» и «Азбука ў малюнках», мини-конкурсе стихотворений «Моя родная Беларусь», игре-конкурсе «Гуляем у роднае слова», игре «Як гучыць па-беларуску…».

Второй день – день математики. Он прошёл под девизом: «Считай, смекай, отгадывай!». Ребята 1 – 4 классов определяли в конкурсе: кто же из них «Лучший счётчик». Активно участвовали в часе игры «Математический калейдоскоп», мероприятии Час весёлой математики «Думай, считай, решай!», соревновались в математическом марафоне и игровом занятии «Путешествие в Математическую Страну».

Третий день – день русского языка и литературы. Девиз дня: «Язык родной, дружи со мной!». В этот день в конкурсе «Лучший знаток словарных слов» определяли Короля и Королеву письма. На интеллектуальной игре «Грамматическая мозаика» 5 команд: «Смекалистые», «Догадливые», «Смышлёные», «Сообразительные», «Любознательные» участвовали в интересных познавательных конкурсах по русскому языку и литературе. В конце игры ребята составили грамматическую мозаику – пословицу «Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить!»

Четвёртый день – день книги и театра. Девиз дня: «Кто много читает, тот много знает». Ребята изготовили своими руками закладки и определили самые интересные в оформлении и аккуратные, провели конкурс «Как хорошо уметь читать!», во время часа занимательности совершили «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского», приняли участие в утреннике «Книга, спасибо, что ты есть!», отвечали на вопросы викторины «Сказки водят хоровод», во время часа познания «Книга – твой друг!» узнали интересные факты о книгах, книгохранилище, работе библиотекаря. А ещё учащиеся совершили культпоход в районный центр культуры на театральную постановку «Наказанная царевна». Ребята остались в восторге от игры актёров.

Пятый день был объявлен днём природы. Он прошёл под девизом: «Как прекрасен этот мир!». Ребята в игре «Природа родного края» совершили путешествие, в увлекательной форме организовали игру – викторину «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!», играли в познавательную игру «Экологическое ассорти!», провели эксперимент – шоу «Чудесные капельки».

В конце учебного дня ребята и педагоги собрались на линейку – закрытие Недели начальных классов, где были подведены итоги, отмечены самые активные и креативные ребята – получили грамоты.

Татьяна МАЛАШКЕВИЧ,
заместитель директора по учебной работе
ГУО «Средняя школа №2 г. Толочина».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене