Мороз увлечённым не помеха

27 февраля 2021 22:33

В прошлую субботу на водохранилище реки Друть возле СК «Мелиоратор» прошли межрайонные соревнования по рыбной ловле на мормышку. Участниками традиционных на Витебщине состязаний, которые проводятся РГОО «БООР», стали пять районов. Их представляли организационные структуры БООР Орши, Дубровно, Сенно, Толочина и Чашников. Общее количество желающих испытать рыбацкое счастье оказалось немалым, 30 человек.

Толочинский район представляли 9 человек в составе 3 команд. Создавались, руководствуясь давнишним партнёрством и общностью увлечения. 3 команды выставила и Оршанская РОС БООР. 2 командами было представлено Сенно, по одной команде было от Дубровно и Чашников.

Отрезок времени, а это 3 часа, был достаточен для того, чтобы собраться с мыслями, проявить находчивость и изобретательность, правильно выстроить свои действия тактически.

На это в своём слове при открытии состязаний обратил внимание участников, адресовав соревнующимся наилучшие пожелания успехов и удачи, директор Толочинского охотничьего хозяйства Владимир Бубен.

От районной организационной структуры присутствовали, решая возникающие по ходу соревнований вопросы, охотовед, егеря, другие специалисты.

Пробила последняя минута азартного состязания, произвели «подсчёт» улова, огласили распределение мест. Первые два из них стали принадлежностью Оршанской РОС. Улов команды победителей потянул на 1,4 килограмма.

Третье место обеспечила себе с чуть более скромным уловом команда Толочинской РОС в составе опытных и сплочённых игроков на ледовой площадке водохранилища Виктора Фёдоровича Ананевича, Дмитрия Викторовича Ананевича и Николая Викторовича Пышного. Победителям в командном первенстве вручены грамоты, в личном — дипломы и призы.

Радушные хозяева, принимавшие соревнования, угостили гостей приготовленной по рецептам уникальной охотничьей кухни шурпой, горячим чаем.

Участники состязаний оценили хорошую их организацию и тёплую, сердечную атмосферу, несмотря на 13-градусный мороз, которая ещё более сплотила увлечённых рыбалкой, неравнодушных к здоровому, активному образу жизни людей.

Виктор БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене