Открытый диалог «БРСМ: вчера, сегодня, завтра» прошёл в Толочине

4 апреля 2021 12:25

Увеличение количества семейных проектов, проведение мероприятий по повышению медиаграмотности, занесение на районную Доску почёта учащихся школ, проявивших себя в общественной жизни. Эти и другие предложения прозвучали в ходе открытого диалога «БРСМ: вчера, сегодня, завтра», который 30 марта прошёл в Толочине.

Участие в мероприятии приняли секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова, первый секретарь Витебского областного комитета Владимир Бабичев и лидер районной организации Ирина Фёдорова.

— Нам всем необходимо разработать стратегию развития Белорусского республиканского союза молодёжи до 2025 года, и цель наших встреч в регионах — обсудить перспективы, определить приоритетные направления деятельности для её совершенствования, — обратилась к присутствующим Александра Гончарова.

Как отметила она, организации есть чем гордиться. Её члены активно участвуют в общественно-политической жизни страны, налажена работа с кадровым резервом по воспитанию лидеров — многие, прошедшие школу БРСМ, сегодня занимают руководящие должности в различных органах государственного управления. Но в то же время имеются и недостатки, главный из которых — работа с первичным звеном.

— Именно на обучении актива, в том числе и молодёжи, не являющейся штатными сотрудниками нашей организации, будет сделан особый акцент, — подчеркнула секретарь Центрального комитета.

Не останется обделённой вниманием и та часть молодёжи, которая не состоит в БРСМ, планируется активизировать работу по формированию политической культуры у подрастающего поколения.

— В настоящее время нами реализуется целый ряд проектов, ставших визитной карточкой организации. Необходимо лишь повысить их результативность в плане патриотического воспитания, — акцентировала внимание Александра Гончарова.

Свои мероприятия, получившие самые положительные оценки на уровне области и республики, есть и в арсенале Толочинского районного комитета. В частности, как заметил Владимир Бабичев, широкую известность получило проведение у нас «Папазала». Также первый секретарь обкома поблагодарил активистов молодёжи Толочинщины.

— Ваши яркие идеи и их реализация создают положительный имидж региона в стране, повышают результативность деятельности организации, — подчеркнул он.

В ходе рабочей поездки в наш район Александра Гончарова и Владимир Бабичев обсудили также с председателем Толочинского райисполкома Олегом Лындиным реализацию в регионе молодёжной политики, посетили первичную организацию средней школы №1 города, где пообщались с учащимися учреждения образования и представителями педагогического коллектива. Кроме того, гости познакомились с историей района, посетив историко-краеведческий музей и развёрнутую здесь выставку работ участников фотоконкурса «Наша Толочинщина», одним из организаторов которого является райком БРСМ.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Открытый диалог «БРСМ: вчера, сегодня, завтра» прошёл в Толочине, 1.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене