С праздником Воскресения Христова!

2 мая 2021 9:10

Уважаемые священнослужители и верующие Белорусской Православной Церкви и других христианских церквей, празднующие Воскресение Христово по юлианскому календарю!

Примите сердечные поздравления с праздником Воскресения Христова!

Воскресение Христово являет собой вечный символ победы жизни, добра и справедливости. Пасха раскрывает подлинный гуманизм христианства, утверждающий огромную духовную энергию всепрощения и любви.

Весенние пасхальные дни наполняют сердца людей величием и радостью, любовью и надеждой, осознанием необходимости милосердия и помощи ближнему, побуждением к добрым помыслам, поступкам, честному труду, помогают каждому из нас ощутить удивительную красоту окружающей жизни.

Воспитанные в христианских традициях, сегодня мы бережно передаём нашим детям важнейшие составляющие мирной жизни: милосердие и толерантность, согласие и терпимость.

Пусть свет этого великого торжества никогда не гаснет в ваших душах, пробуждая стремление жить и трудиться во имя преображения родной земли, утверждения идеалов добра и человеколюбия. Пусть тепло праздника согревает ваши дома, содействует миру и согласию в них.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и любви, взаимопонимания и благополучия.

Председатель Толочинского районного исполнительного комитета О. М. ЛЫНДИН.
Председатель Толочинского районного Совета депутатов Г. Г. МУРАШКО.

Христос Воскресе!

Сила этого самого радостного пасхального приветствия снова озаряет наши сердца. Всего два слова, но сколько в них смысла и глубины!

Нисколько не преувеличивая, мы можем сказать, что в них представлена суть всего Евангельского учения. Они — краткий символ нашей веры, что следует из слов апостола Павла, который говорит нам: Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. А потом добавляет: Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших (1 Кор. 15: 14, 20).

Исповедуя Христа воскресшим, мы выражаем свою веру в победу Добра над злом, Жизни над смертью, Истины над ложью, Света над тьмою…

Исповедуя Христа воскресшим, мы исполняемся надеждой, что такая победа возможна в жизни каждого из нас. Исповедуя Христа воскресшим, мы озаряемся любовью Самого Господа нашего Иисуса Христа, Того, Кто даровал нам спасение от греха, проклятия и смерти!

Дорогие братья и сестры! Подражайте Богу… и живите в любви, как Христос возлюбил нас (Еф. 5: 2). Несите радость о Воскресшем Господе в окружающий вас мир: в семьи, к соседям, родственникам и коллегам. Не бойтесь превратностей жизни века сего, но побеждайте их силой любви и молитвы, непрестанно памятуя о том, что ХРИСТОС ВОСКРЕС! — Воистину воскрес Христос! Аминь!

Благочинный церквей Толочинского района протоиерей Александр ЛАЗУКО.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене