Акцию «Каникулы без дыма и огня» проводят сотрудники РОЧС в Толочинском районе

4 июня 2021 23:32

с 1 июня по 31 августа проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Её цель – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, гибели и травматизма детей. Проводится акция в летних оздоровительных и пришкольных лагерях для школьников разных возрастов.

В этом году пропагандисты МЧС постарались, предложив ребятам современные, увлекательные и в то же время полезные мероприятия. О них рассказала представитель РОЧС Елена Виршиц:

– Самые смекалистые и быстрые смогут принять участие в квест-игре «Шифр безопасности», спортивные – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», талантливые – сыграть в театрализованных представлениях «Сказки-безопаски на новый лад», а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасная клумба» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС. Для ребят во время посещения пожарной части будет организована игра «Школа юных спасателей». Также в лагерях планируется проведение масштабных «Дней МЧС» и мероприятий в формате «МЧС-ЛЭНД». Кроме того, в рамках акции будет проводиться обучение работников детских лагерей, в том числе дежурного персонала, правилам пожарной безопасности.

Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить взрослым — в вопросах безопасности расслабляться нельзя. Также показать родителям и детям, что в летний период могут случаться чрезвычайные ситуации, и как важно знать, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Проведённая в лёгкой и непринуждённой форме образовательно-воспитательная работа с подрастающим поколением позволит уберечь ребят от необдуманных и опасных поступков.

Помогать работникам МЧС стоять «на страже» безопасного детского отдыха будут юные спасатели-пожарные, а также представители ОСВОДа, учреждений культуры и др.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене