Житель Коханово ушёл в одиночку вечером на рыбалку и утонул

19 июля 2021 17:40

В прошлые выходные в нашем районе случилась трагедия — утонул житель г. п. Коханово. Ушёл ближе к вечеру к пруду, что в районе деревни Пуськи, на рыбалку и домой уже не вернулся. Обеспокоенные родные, отправившись на поиски, обнаружили его тело в воде без признаков жизни…

Конечно, более точные причины происшествия установят медики и специалисты следственных органов после соответствующих экспертиз. Только очевидно одно — трагедии могло не случиться, если бы человек на водоёме был не один. Взаимная страховка в подобных случаях просто необходима. Горький опыт показывает, что любая мелочь в воде при рыбалке, купании, плавании на лодке, даже на мелководье, даже рядом с берегом, может обернуться реальной угрозой. К слову, берег в этой связи тоже не панацея от бед. Особенно, если он с крутым склоном. Потеряет сознание человек от долгого сидения на солнцепёке (тем более, если он в возрасте или болен), упадёт лицом в воду, и всё… Сколько таких случаев было!

Поэтому вывод из этого происшествия следует только один. Всем нам надо встряхнуться как следует. Индивидуальные меры безопасности на берегу и в воде соблюдать неукоснительным образом. И, конечно же, страховать друг друга от неожиданностей. Уединение при рыбалке — вещь для многих естественная. Но видеть друг друга при этом жизненно необходимо. Случись у соседа проблема на берегу или в воде, кто-то на помощь придёт обязательно.

К слову, в нашем случае рыбак, может, тоже звал кого-то на помощь. Но откликнулось на его крики отчаянья разве что бездушное эхо…

Алексей ПУЧЕНКО,
председатель районной организации ОСВОД.

P. S. За прошедшую неделю на водоёмах Витебской области утонуло ещё пять человек, в том числе в Лиозно не умеющий плавать 13-летний подросток. Таким образом общее число жертв нашей беспечности на воде с начала года достигло 59 человек. В том числе 6 детей.

Читайте также:

Ночью в Толочинском районе сгорел дом, есть пострадавший (+фото)

Огнём уничтожена хозпостройка около кафе в Толочинском районе

Оршанцы подозреваются в краже металла в Толочинском районе

До 4 лет колонии грозит оршанцам за кражу ящика в Толочинском районе

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене