Работе с населением — особое внимание: Толочин посетил сенатор

22 июля 2021 18:29

С вопросами дорог, жилья, благоустройства, обеспечения правопорядка и исполнения законодательства отдельных сфер жизнедеятельности обратились жители района к председателю Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Сергею Сивцу на личном приёме граждан и юридических лиц, который он в рамках единого дня приёма в Витебской области 22 июля провёл в Толочине.

В частности, жительница переулка Амбулаторный в райцентре Анна Анненкова пожаловалась на шумные компании молодёжи, которые собираются на стоянке около городского сквера в ночное время, громко слушают музыку и, тем самым, нарушают спокойствие проживающих рядом людей. Сергей Сивец поблагодарил женщину за сигнал и пообещал оказать содействие в решении проблемы.

- В самое ближайшее время эта ситуация будет максимально изучена со всех сторон, в том числе путём привлечения инспекции по делам несовершеннолетних и правоохранительных органов. Будут предприняты необходимые меры, чтобы обеспечить сохранность общественного порядка и здоровые условия для отдыха и комфорта граждан, – подчеркнул он.

На отдельные обращения парламентарий дал разъяснения в ходе общения с заявителями, вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты им на контроль.

Как заметил сенатор, подводя итоги личного приёма, общение с населением является одним из приоритетных направлений деятельности Совета Республики. При этом выезды в регионы позволяют также дать оценку работы с обращениями граждан органов местной власти.

- Как показал сегодняшний приём, в Толочине она налажена на высоком уровне, возникающие проблемы по мере имеющихся возможностей оперативно решаются, – резюмировал Сергей Сивец.

Также в этот день он встретился с трудовым коллективом Толочинского консервного завода, где познакомил собравшихся со структурой Национального собрания, окунулся в историю нашего государства и проинформировал о сложившейся политической ситуации в стране, заострил внимание на важности вакцинации от COVID-19, рассказал о ходе подготовки к проведению конституционно-правовой реформы.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене