Посадкой деревьев, уборкой яблок и благоустройством занимались в Толочинском районе на субботнике (+фото)

9 октября 2021 20:46

Яблоневый сад к Году народного единства заложили 9 октября в Толочине.

50 саженцев этого плодового дерева на территории спортивно-туристической базы «Нива» в Загородье высадили председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко, первый секретарь райкома БРСМ Ирина Фёдорова, активисты молодёжной организации и бойцы студенческих отрядов, работники спортивного учреждения. Инициатором данного мероприятия выступил районный комитет Белорусского республиканского союза молодёжи.

— Это первый сад на территории нашего района, заложенный молодёжью. В дальнейшем мы вместе продолжим его благоустройство, в следующем году, возможно, добавим саженцы и других плодовых деревьев, — заметил Георгий Мурашко.

К слову, сегодня в ходе районного субботника посадка деревьев была одним из основных видов работ. Отдельные участки лесопосадки вблизи деревни Гончаровка, заменив повреждённые деревья новыми саженцами ели, восстановили работники отделов и служб райисполкома, сотрудники органов статистики и налоговой инспекции, а также представители Толочинской детской школы искусств. Сделали они это в рамках республиканской добровольной акции «Чистый лес-2021».

Новые деревья появились и вдоль автодороги М1. Их посадкой около развязки к населённым пунктам Рыжичи, Мартюхово, Крухановичи и Ромашково занимались работники управления делами и отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

Кроме того, помощь в уборке яблок получил консервный завод. В промышленном саду предприятия плодотворно потрудились работники Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома, Белгосстраха, а также Территориального центра социального обслуживания населения Толочинского района.

Внимание благоустройству улиц населённых пунктов уделили сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, ряд трудовых коллективов навёл порядок на прилегающих к их предприятиям и организациям территориях.

Результативной работе на объектах поспособствовала и тёплая, солнечная погода, придавшая хорошего настроения и желания трудиться.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене