17 ноября — Международный день студентов

17 ноября 2021 9:27

В этом году у Международного дня студентов две годовщины — 80 лет со дня учреждения и 75 лет со дня празднования.

Студенты всегда имели самый высокий потенциал в обществе. Именно из студенчества ежегодно выходит огромное количество тех, чьими руками будет сотворена история. Так, рождённый в условиях мировой войны праздник 17 ноября продолжает олицетворять неукротимую жажду студентов к воле и прогрессу.

Формирование будущих специалистов в различных областях — процесс многогранный. С одной стороны, необходимо практически ежедневно работать с огромными потоками информации, с другой — практиковаться, а с третьей — отдыхать, ведь без хорошей разгрузки далеко не уедешь. Часто выбор падает на что-то одно, и однозначного мнения на этот счёт нет.

Определённо точно можно лишь сказать, что если человек имеет некую цель и понимание как к ней идти, это уже сильно выделяет его на общем фоне. То, как поведёт себя вчерашний школьник в новой среде, является открытым вопросом вплоть до самого окончания его обучения. Универсального совета просто не существует, однако поддержка и информированность определённо не помешают. Для каждого это испытание будет уникальным, ведь у каждого свой путь.

Сегодня гарантии образования бывают расплывчаты, а зачастую и вовсе отсутствуют. У многих возникает ощущение, что ситуация усугубляется с каждым годом. Всё чаще ведутся дискуссии на тему того, что главной целью ряда образовательных структур является обогащение их владельцев. Волна курсов по быстрому получению различных профессий привела к появлению огромной прослойки плохо квалифицированных кадров. Корень проблемы кроется в инфантильном отношении к своему будущему, а также в ошибочном представлении о мире не только у абитуриентов, но и у их родителей, обманутых стереотипами в обществе. Приходится более осмысленно выбирать место обучения, чтобы не стать жертвой громких слов и чужих амбиций.

Но вопреки всем трудностям, как и 80 лет назад в Лондоне, многие студенты сегодня продолжают идти вперёд, зная, что скоро наступит их время. И именно в их руках окажется будущее следующих поколений.

Никита ШИДЛОВСКИЙ,
студент 3 курса журфака БГУ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене