Александр Дубов, депутат Палаты представителей: «В основе изменений — предложения граждан»

10 января 2022 16:34

Изменение Конституции необходимо для дальнейшего развития государства, от принятия соответствующего решения зависит будущее страны и её граждан. На этом акцентировал внимание присутствующих на встрече с трудовым коллективом Толочинской центральной районной больницы депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Дубов.

— В мире не осталось практически ни одной страны, Конституция которой не претерпел бы изменений. Ныне действующая у нас сегодня стала сдерживающим фактором развития государства, поскольку, к примеру, отдельные законодательные документы, необходимость которых продиктована временем, противоречат существующим нормам Основного закона и поэтому не могут быть приняты, — подчеркнул парламентарий.

Александр Дубов подробно остановился на основных изменениях и дополнениях, содержащихся в проекте обновлённой Конституции, особо отметив при этом усиление её социальной направленности, перераспределение полномочий между Президентом, Правительством и Парламентом, а также придание нового статуса Всебелорусскому народному собранию, рассказал о деятельности специально созданной комиссии на подготовительном этапе.

— Конституционной комиссией проделана кропотливая работа, рассмотрены все поступившие в её адрес обращения. К слову, возможные изменения в Основной закон базируются на поступивших предложениях от общественных объединений, трудовых коллективов предприятий и организаций, простых граждан, — отметил депутат.

Участие во встрече с медиками принял также председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин, который ещё раз подчеркнул важность предстоящего референдума для будущего Беларуси.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене