Граждане должны быть спокойны

2 марта 2022 12:40

Приказом Министра обороны Республики Беларусь на должность заместителя военного комиссара — начальника мобилизационной группы Толочинского района Витебской области назначен капитан Кохан Павел Алексеевич. Мы встретились и побеседовали с ним по этому поводу.

— Традиционный вопрос, Павел Александрович, откуда вы родом?

— Родился в 1995 году в Сенно, откуда после окончания средней школы поступил в Военную академию Республики Беларусь на общевойсковой факультет. Последующую службу проходил в должности заместителя командира роты по идеологической работе в 11-й отдельной механизированной бригады, затем — командира роты охраны в учебном центре подготовки молодых специалистов. Опыт получен серьёзный. Работа с людьми многое мне дала как человеку и офицеру. И вот новая ответственная должность в нашем военном комиссариате.

— Очередной поворот в офицерской судьбе. В новых обязанностях есть что-то особенное?

— Я профессионал. В интересах службы готов ко всему. Потому как в ней вижу цель и смысл своей жизни. Остальное приложится. К тому же рядом со мной грамотные офицеры и гражданские специалисты, служащие военного комиссариата. Помогут, если что, на первых порах. Прорвёмся.

— События на Украине каким-то образом сказались на деятельности военного комиссариата?

— Нет, не сказались. Как и все предыдущие месяцы военный комиссариат работает в штатном режиме, отрабатывая задачи в соответствии с утверждённым Планом подготовки по предназначению на нынешний год.

— А Вооружённые Силы страны?

— Как всегда находятся в постоянной боевой готовности, занимаясь плановой отработкой текущих задач. События на Украине их не коснулись. Более того, наш Президент подчеркнул, там нет ни одного солдата или офицера наших Вооружённых Сил. На этот счёт наши граждане должны быть спокойны.

Беседовал
Михаил ПАВЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене