Со Светлым Христовым Воскресением!

24 апреля 2022 8:03

Уважаемые священнослужители и верующие Белорусской Православной Церкви и других христианских церквей, празднующие Христово Воскресение по юлианскому календарю!

Примите самые тёплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова — Святой Пасхой!

Эти весенние дни наполнены особым смыслом. Они объединяют людей высокими духовными ценностями, помогают каждому из нас ощутить удивительную красоту жизни.

Воскресение Христово наполняет сердца чувствами надежды и любви, искренности и веры в торжество добра и справедливости, дарит надежду на то, что всё плохое осталось в прошлом, а настоящее и будущее принесут только мир и благополучие.

Пусть праздничные дни наполнят ваши дома светом и теплом, в семьях царят согласие и взаимопонимание. Желаем всем крепкого здоровья, мира и благополучия!

Председатель Толочинского районного исполнительного комитета О. М. ЛЫНДИН.
Председатель Толочинского районного Совета депутатов Г. Г. МУРАШКО.

Дорогие жители Толочинского района!

Со Светлым Христовым Воскресением, самым радостным для православных христиан праздником, сердечно поздравляю всех вас! Вновь наши храмы исполнены пасхального ликования. Вновь и вновь мы переживаем великую тайну Искупления, которая освободила людей, идущих за Христом, от власти греха и смерти. По словам святого апостола Петра, Господь наш и Спаситель «грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды» (1 Пет. 2:24).

Воскресший Христос призывает нас подчиниться закону Божественной Любви и с новой силой возлюбить всех, кого Промысел Божий посылает нам на жизненных путях, не деля их на ближних и дальних, своих и чужих, но всем служа, как служили бы мы Самому Христу.

Будем всеми силами стараться познать великое духовное сокровище, которое мы имеем, — нашу святую православную веру. Будем неленостно трудиться, усвояя наше наследие, общее для многих православных народов, и будем укреплять наше единство в мире, часто удаляющемся от правды Христовой. В нашем стремлении сохранить свою православную, восточно-христианскую традицию, свою культуру нет никакого вызова, никакого противопоставления себя окружающему миру — напротив, мы призываем всех войти в нашу радость (Мф. 25, 21). Православие всегда несло и будет нести людям добро и мир, радость и любовь.

Ещё и ещё раз от всей души поздравляю вас с пресветлым праздником Пасхи! В этот день нашего духовного торжества да исполнятся сердца наши радостью о Воскресшем Господе Спасителе и да звучит повсюду светлое пасхальное благовестие: Христос Воскресе!

Благочинный церквей Толочинского района протоиерей Александр ЛАЗУКО.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене