Максим Рыженков: «Внедрение научных разработок в производство приносит результат» (+фото)

7 июля 2022 19:34

Принятое в своё время решение о реализации проектов по созданию производств, основанных на научных достижениях, в небольших районных центрах полностью оправдало себя. Такой вывод сделал первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков по итогам посещения 7 июля Толочинского консервного завода, входящего в состав Научно-практического центра Национальной академии наук по картофелеводству и плодоовощеводству.

— Подобные предприятия — это и рабочие места с достойной заработной платой, и своеобразные центры для привлечения инвестиций. Подтверждением тому является и консервный завод в Толочине. Выпускаемая здесь продукция обладает полезными свойствами, является качественной и востребованной. Перспективным направлением видится и налаженное недавно производство полуфабриката картофеля фри, особенно в свете стоящих сегодня задач по импортозамещению, — подчеркнул Максим Рыженков.

В ходе рабочей поездки он посетил цех быстрого замораживания и промышленный сад, соковый цех и некоторые другие объекты консервного завода, где ознакомился с технологиями выращивания сырья и имеющимися мощностями по его переработке, поинтересовался рынками сбыта готовой продукции.

— Понравилось, как развивается промышленный сад, где занимаются возделыванием как традиционных плодово-ягодных культур, так и сортов новой селекции, — отметил первый замглавы Администрации Президента.

В этот же день Максим Рыженков посетил также предприятие «Устье» НАН Беларуси, ряд других сельскохозяйственных объектов на территории Оршанского и Толочинского районов.

— Внедрение новейших разработок в производство, что соответствует поставленным перед Национальной академией наук задачам, действительно работает на практике и приносит результат, — резюмировал увиденное Максим Рыженков.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене