Ночью в Коханово спасатели потушили пожар в сарае (+фото)

12 июля 2022 10:40

Львиная доля пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, возникает по причине короткого замыкания. По данным статистики, электропроводка являются наиболее пожароопасным видом электроустановок. Наиболее распространенными причинами пожарной опасности электропроводки являются перегрузки и короткие замыкания, и, как следствие, возникновение пожара.

12 июля в 3 часа 35 минут на «101» поступило сообщение о загорании сарая в г.п. Коханово. По прибытии к месту вызова наблюдалось сильное задымление в сарае. В результате пожара в сарае повреждена стена, закопчен потолок.

На данный момент причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.

Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, поэтому необходимо помнить о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине короткого замыкания в сети. Не редкость, когда в помещении появляется запах горящей проводки. В большинстве случаев речь идёт о домах старой постройки. Если неправильно проведен монтаж, подобрано оборудование или использовались некачественные кабельные проводники, то данная проблема может возникнуть и в новых домах. При возникновении такой ситуации главное – не медлить и сразу же предпринять соответствующие действия. Что же делать?

Первое – необходимо обесточить дом или квартиру. Следующий шаг – проверка всех электроприборов в доме и отключение их от розеток. Отметим, что часто причиной возгорания является бытовая техника. Именно поэтому необходимо осмотреть СВЧ-печи, холодильники, телевизоры и т. д. Также, при соответствующей локализации запаха, стоит проверить и проводку возле потолочного светильника. В случае невозможности определить по запаху источник возгорания, осмотрите зрительно комнаты, их стены, места подключения электроприборов, удлинители.

При наличии опасности воспламенения, звоните в МЧС по телефону: 101 либо 112.

Помните! Соблюдение правил безопасности поможет сберечь вашу жизнь и здоровье, а также сохранить имущество!

Толочинский РОЧС.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене