Очередное достижение экипажа УП «Толочинский Элеватор-Агро»

26 августа 2022 16:30

Очередную знаменательную страницу вписали в историю своих достижений хлеборобы Толочинщины — ещё один трудовой рекорд на хлебной ниве установил экипаж УП «Толочинский Элеватор-Агро» в составе Сергея Споткая и Владимира Белохонова на комбайне «Нью-Холланд». Они, как и в прошлые годы, первыми в районе преодолели намолот в две тысячи тонн зерна. Такого постоянства высоких достижений не демонстрировал пока что ни один экипаж других предприятий района.

Да, Сергей и Владимир не являются постоянными работниками предприятия, но уже который год подряд их приглашают сюда на период уборки урожая. И своей дружной работой, слаженной командой, целеустремлённостью и энтузиазмом они достигают закономерного высокого результата.

Стаж работы у обоих комбайнеров немаленький. Так, Сергей начинал помощником на комбайне «Дон» на своей малой родине — в Низком Городце. Уже редко встретишь и такую марку комбайна, и земли сельхозпредприятия «Толочинская Искра» давно вошли в состав других хозяйств, но Сергей, поменяв несколько мест работы, остаётся верным делу хлеборобов. Несмотря на то, что работает шофёром в ГП «Коханово-ЖКХ», как только созревает хлеб, в горячую пору вновь садится за штурвал комбайна.

25 августа экипаж второй раз в этом сезоне принимал поздравления с трудовым достижением. Поблагодарить механизаторов за двухтысячный намолот приехали начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Олег Данченко и председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова. Наградой Сергею и Владимиру за очередную взятую высокую планку стали Почётные грамоты, денежные премии, слова благодарности и пожелания дальнейших трудовых достижений.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене