Двадцать лет креатива и масштабных проектов: БРСМ отметил юбилей (+фото)

8 сентября 2022 23:11

Торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Белорусского республиканского союза молодёжи, 7 сентября состоялось в Толочине. Поздравить организацию с юбилеем пришли в Центр культуры и народного творчества председатель районного Совета депутатов Георгий Мурашко, заместитель председателя райисполкома, депутат Витебского областного Совета депутатов Инна Голубкова, представители предприятий и учреждений, общественных объединений, ветераны молодёжного движения, её нынешние и будущие члены.

— Поражает размах и масштаб интересных, полезных проектов, множества добрых дел, имеющихся на счету Белорусского республиканского союза молодёжи за два десятка лет существования организации. Приятно, что свой вклад, принимая непосредственное участие в их реализации, вносит и толочинская молодёжь. Ведь именно за вами будущее, от вашей инициативы и намеченных целей во многом зависит дальнейшее развитие как молодёжной организации, так и района в целом, — обратилась к присутствующим в зале юношам и девушкам, призвав их не быть равнодушными, Инна Голубкова.

Заместитель председателя райисполкома отметила, что толочинской молодёжи повезло, у неё есть сильный лидер — первый секретарь райкома БРСМ Ирина Фёдорова.

— Порой поражаюсь многообразию креативных идей, рождающихся в голове этой хрупкой на вид девушки, не считающейся ни со временем, ни с возникающими иногда трудностями при их воплощении в жизнь, — подчеркнула она.

За активное участие в реализации государственной молодёжной политики и общественной жизни района, значительный личный вклад в развитие молодёжного движения Ирине Фёдоровой объявлена Благодарность председателя Толочинского районного исполнительного комитета.

К слову, в ходе мероприятия организация пополнилась новыми членами. Глава депутатского корпуса района Георгий Мурашко, вручая ребятам, в рамках специальной церемонии попрощавшимся с пионерскими галстуками, молодёжные билеты, пожелал им стать авторами креативных идей, активными участниками реализации различных проектов и инициатив.

Приятным сюрпризом для собравшихся в этот день в Центре культуры и народного творчества стали видеопоздравления от звёзд белорусской эстрады, которые толочинским юношам и девушкам адресовали Алексей Хлестов, Ирина Дорофеева, Саша Немо, Виталий Карпанов, а также политический обозреватель ОНТ Игорь Тур.

В завершении мероприятия его участники приняли послание будущей молодёжи, что будет продолжать сегодняшние традиции спустя десять лет, и передали его на хранение в историко-краеведческий музей.

Игорь СНАРОВ.



VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене