Поздравления — матерям: праздничное мероприятие прошло в Толочине (+фото)

15 октября 2022 16:53

В слове «мама» — любовь и забота, тепло и надежда, вера и сила, вдохновение и уют. Именно мама является самым главным человеком в жизни каждого из нас. Это на торжественном мероприятии ко Дню матери, состоявшемся 14 октября в Толочине, отметила заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Инна Голубкова.

— Мама — начало всех начал, воплощение Любви и Добра в жизни каждого человека. Она радуется нашим победам и помогает пережить неудачи. И сколько бы лет нам ни было, мама всегда остаётся для нас молодой, красивой и самой любимой, а мы — детьми, которым нужна материнская опека и нежность, — подчеркнула она, поблагодарив женщин-матерей за их любовь, нежную заботу, тепло и поддержку.

Как обратила внимание присутствующих на мероприятии в Центре культуры и народного творчества Инна Голубкова, забота о семье, материнстве и подрастающем поколении всегда будет важным направлением социально-экономической политики нашего государства. Сегодня в Беларуси создана стройная система мер поддержки семьи — различные виды выплат, льгот и гарантий. Только в течение нынешнего года трижды увеличивались размеры единовременного пособия в связи с рождением ребёнка, ежемесячных пособий на детей, по уходу за ребенком-инвалидом. Семьям при рождении двоих и более детей на каждого из ребёнка производится единовременная выплата на приобретение детских вещей первой необходимости.

Существенной поддержкой стал и Указ Президента Республики Беларусь от 18 сентября 2019 г. №345 «О семейном капитале». В Толочинском районе за 9 месяцев 2022 года он назначен 33 многодетным семьям.

В целях повышения престижа материнства и укрепления института семьи, пропаганды опыта в воспитании детей в нашем районе утверждена премия имени Героя Советского Союза Марии Осиповой. В этом году такой чести удостоена жительница деревни Ламинщина Галина Кулик, которая вместе с мужем воспитывает четверых детей, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Свои поздравления матерям адресовали также артисты и творческие коллективы, подарившие зрителям концертные номера в своём исполнении.

Игорь СНАРОВ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене