Толочинский консервный завод подвел итоги сельскохозяйственного года

2 декабря 2022 15:17

— Основа наших достижений — люди. Именно высококвалифицированные кадры, профессионализм и самоотдача простых тружеников являются фундаментом завоеванных позиций, на которых прочно стоит наше предприятие, позволяют с уверенностью смотреть в завтрашний день, — не перестает повторять директор Толочинского консервного завода Анатолий Анюховский.

На минувшей неделе предприятие подвело итоги сельскохозяйственного года, передовикам, достигшим наилучших результатов, вручены заслуженные награды.

Как отметил в своем выступлении на торжественном мероприятии, состоявшемся в Центре культуры и народного творчества, Анатолий Анюховский, в этом году хлеборобам консервного завода удалось добиться рекордной за последние годы урожайности зерновых культур — 63,6 центнера с гектара. Валовой сбор составил 21,3 тысячи тонн, что позволило по сложившейся уже приятной традиции снова войти в число победителей областного соревнования.

Не подвел и картофель — его с полей предприятия убрано 44 тысячи тонн. При этом посевная площадь, отведенная под второй хлеб, увеличилась до 1000 гектаров, что продиктовано прежде всего возросшей потребностью в сырье в связи с запуском собственного производства замороженного полуфабриката картофеля фри и наращиванием объемов выпуска данного вида продукции.

Слова благодарности за нелегкий труд в этот день звучали в адрес не только аграриев, но и сотрудников всех структурных подразделений консервного завода. Ведь, несмотря на определенные различия в опыте, жизненных приоритетах и увлечениях, каждый из работников вносит свой значимый вклад в процветание предприятия. При этом отдельные из них отмечены Почетными грамотами как самого завода, так и Научно-практического центра Национальной академии наук по картофелеводству и плодоовощеводству, в состав которого он входит.

Свои поздравления адресовали присутствующим также артисты и творческие коллективы Витебскоблгаза.

Игорь СНАРОВ.

Больше фотографий с мероприятия смотрите в наших группах в соцсетях: «Одноклассники», «Вконтакте»,  Facebook, Instagram, Telegram.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене