Наталья Анищенко из филиала «Надежино» поставила давно никому не дававшийся рекорд

27 марта 2023 8:22

Не отступая от традиции чествования лучших работников животноводческих ферм, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова 20 марта с подарками и сладким угощением отправилась на молочно-товарную ферму «Межиево» сельскохозяйственного филиала «Надежино» УП «Толочинский Элеватор-Агро». По итогам ежемесячного районного соревнования по производству молока за февраль первое место среди операторов машинного доения закрепилось за Натальей Анищенко.

В животноводческой сфере женщина около двадцати лет, все это время трудится на одной ферме. В ноябре набрала группу нетелей в 60 голов, занимается их раздоем. За февраль от одной коровы получила 832 литра молока. Таких надоев в районе не было уже много лет. 10% полученного за прошлый месяц молока в хозяйстве дала именно группа Натальи.

— За все годы работы у меня впервые группа первотелочек, — замечает Наталья Валерьевна. — Уже все растелились и раздоены. От полученных результатов за прошлый месяц сама была в шоке, очень ими довольна, такие у меня впервые. Думаю, благодаря тому, что под полную потребность животные обеспечены кормами и концентратами, постоянно соблюдается технологический регламент производства молока.

Искренние слова благодарности за нелегкий ежедневный труд  прозвучали от Татьяны Пильщиковой, которая отметила, что победители производственных соревнований являются примером для своих коллег и тех, кто работает в других коллективах.

Главный специалист отдела занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите  райисполкома, курирующий вопросы охраны труда в нашем районе, Дмитрий Дроздовский присоединился к поздравлениям. Также он проинформировал присутствующих работников о некоторых аспектах требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины. Внимание было уделено вопросам обеспечения работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, своевременного проведения инструктажей по охране труда, прохождения обязательного периодического медицинского осмотра, отстранения от работы  лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также работников, не прошедших инструктаж, проверку знаний по охране труда. Беседа и проведенный после нее мониторинг положения дел в сфере охраны труда были нацелены на выявление и помощь в своевременном устранении недостатков.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене