Будьте осторожны при перевозке топлива!

29 марта 2023 12:19

Бесплатные фото Плуг

Своевременное и бесперебойное обеспечение хозяйств горюче-смазочными материалами, а также их экономия и сохранность — важнейшая составляющая успешного проведения посевной компании.

В преддверии пиковых нагрузок на транспорт вследствие проведения весенне-полевых работ руководству и специалистам предприятий особое внимание следует уделить техническому состоянию транспортных средств, перевозящих опасные грузы, в том числе  несущим и крепежным элементам цистерн, колесам и шинам, состоянию электропроводки и ее защищенности, исправности заземляющих устройств, средств пожаротушения. Немаловажное значение имеет своевременное и качественное техническое обслуживание транспортных средств и специального оборудования цистерн.

Не менее важно организовать безопасное проведение сливо-наливных операций и погрузочно-разгрузочных работ с ГСМ, в том числе и мероприятий по защите от статического электричества.

С учетом свойств опасных грузов особенно важное значение имеет экологический аспект. Опасные вещества, перевозимые различными видами транспорта, могут причинить окружающей среде непоправимый вред: загрязнение рек и почвы при разливе нефтепродуктов, гибель или заболевание животных при попадании химических веществ в сточные воды, уничтожение лесных массивов в результате пожара, возникшего при перевозке легковоспламеняющихся жидкостей и т.д.

Таким образом, необходим строгий контроль за перевозками опасных грузов, внимательное и ответственное отношение всех участников перевозочного процесса. Необходимо постоянно следить за безопасностью перевозок и неукоснительно соблюдать Правила по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Витебское областное управление Госпромнадзора.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене