Мост в Коханово обещают ввести в строй строго по плану

11 апреля 2023 14:26

В ходе рабочей встречи заместитель председателя райисполкома Михаил Гавриченко и заместитель начальника Оршанского зонального отдела Департамента контроля и надзора за строительством по Витебской области Григорий Каракуця обсудили ход работ на ряде объектов на территории Толочинского района.

Один из главных — мост на автодороге НЗ100 Орша — Коханово — Обольцы, который с 19 января 2023 года строит коллектив витебского филиала «Мостостроительное управление №5» минского ОАО «Мостострой».

— И делает это качественно и надежно, — отметили оба специалиста. — Замечаний в ходе контроля за этим процессом был минимум. Почти все — исключительно в ходе подготовительных работ, связанных с устройством временного пешеходного перехода и объездного пути для транспортных средств. Естественно, все они бы-ли устранены точно и в срок.

— У жителей поселка часто возникает вопрос: работы почему-то были запланированы на зиму. Погодные условия не скажутся на качестве и сроках сдачи объекта?

— При современных технологиях нет большой разницы, когда строить — в холод, снег или жару, — заверили  специалисты. — Мост будет надежным и прочным. Тем более что занят на нем коллектив в высшей степени профессиональный. На его счету много объектов подобного рода, только неизмеримо масштабнее.

Слова эти я смог оценить прямо на месте. Все три массивных пролета моста бережно уложены и закреплены на прочных, надежных опорах. Завершается бетонирование пешеходных переходов, проезжей части моста, соответствующих ограждений, оборудуются с двух сторон подъездные пути.

— Есть уверенность, что сдадим объект согласно договорным обязательствам к середине лета, — заверил мастер строительно-монтажных работ Олег Войтеховский. Подумал мгновение и добавил:

— А может, сделаем это и раньше. Весна на дворе, коллектив в настроении,  работает — любо-дорого посмотреть. Впрочем, не будем загадывать…

Любуясь строительной суетой, в которой, очевидно, каждый понимает друг друга едва ли не с полуслова, я шутливо спросил:

— А танки после вас здесь смогут пройти?

— Нужно будет — пройдет и тяжелая военная техника, — не приняв шутливого тона, очень серьезно ответил мне мастер. — Прочности хватит. Но лучше пусть служит для перевозки исключительно мирных грузов.

Михаил ПАВЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Мост в Коханово обещают ввести в строй строго по плану, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене