15 лет руководит молочно-товарной фермой «Гончаровка» Олеся Дубкова

27 мая 2023 20:48

Получив специальности парикмахера и продавца, вот уже более 15 лет эта женщина руководит молочно-товарной фермой «Гончаровка» ОАО «Толочинский райагросервис». Здесь Олеся Дубкова провела все свое детство, помогая матери доить коров. А после окончания лицея и работы в одной из торговых точек Толочинщины вернулась в родную стихию.

— Труд на МТФ приносит мне удовлетворение, — рассказала Олеся. — Люблю животных и свой коллектив. У нас все процессы отлажены, во главе угла — строгая дисциплина, технологии и взаимовыручка.

Олеся Дубкова приходит на рабочее место раньше других, а уходит позже. И не потому, что должность у нее такая. Просто это ответственный человек, который относится к своему делу с душою. Результат налицо — ее фото украшает районную Доску почета, а результаты по МТФ «Гончаровка» — одни из лучших в районе. От стада в 100 дойных буренок за первый квартал текущего года получили более 300 тонн молока. Удой на корову за январь — апрель вырос более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Здесь нет выбытия скота, привесы — 603 грамма. А все молоко реализуется исключительно сортом «экстра».

На ферме всегда царят порядок и чистота. Это, по словам заведующей, важная составляющая хороших результатов.

— Олеся Сергеевна — вдумчивый, грамотный, умелый организатор, — говорит и. о. главного зоотехника предприятия Елена Чечёткина. — Она не довольствуется достигнутым, а всегда стремится вперед. Видя такую преданность делу заведующей фермой, доярки тоже стараются. Потому и работа на ферме спорится.

Сама же Олеся признается: времени на домашнее хозяйство порой не хватает — рано приходит на рабочее место, поздно уходит. Несколько часов сна — и снова на ферму.

К слову, МТФ «Гончаровка» уверенно удерживала передовые позиции в зимне-стойловый период, а с выходом буренок на выпас животноводы стремятся приумножить успех. По словам Олеси, поиск резервов дальнейшего повышения продуктивности молочного стада продолжается.

Ольга ХАЕЦКАЯ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене