Елена Зарембина — девушка с активной жизненной позицией

25 июня 2023 10:00

Елена Зарембина — молодой специалист ОАО «Толочинский райагросервис». Девушка работает бухгалтером по заработной плате в сельхозпредприятии с июля прошлого года, а в начале этого избрана председателем Молодежного парламента при районном Совете депутатов.

Елена родом из Толочина. В школьные годы занимала активную жизненную позицию, часто выступала на сцене районного Центра культуры во время праздничных концертов, принимала участие и побеждала в различных творческих конкурсах. После окончания СШ №1 поступила в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию на специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

— Мне нравились со школьных лет точные науки, вот и решила поступать на специальность, связанную с деньгами и цифрами, — делится девушка. — Подала документы в сельхозакадемию в Горках, потому что в ней учились многие мои близкие родственники, которые тепло отзывались об этом учебном заведении. Учиться было легко, влилась и в общественную жизнь вуза. Не рассталась и с творческой деятельностью — выступала во время мероприятий и концертов, пела, играла на фортепиано, танцевала. Меня заметили и на третьем курсе выбрали председателем профбюро факультета. Два года вместе с коллегами помогала студентам в разных вопросах. Конкретно в мои обязанности входило по согласованию с деканатом выделение материальной помощи и финансовое поощрение отличившихся студентов, организация их оздоровления, экскурсионных поездок. В решении этих вопросов постоянно поддерживала связь и взаимодействовала с деканатом и ректоратом. И сегодня полученные навыки помогают в Молодежном парламенте, мне не составляет труда обращаться с возникающими вопросами и предложениями к администрации района, нашего сельхозпредприятия.

Подходило время распределения и определения на ближайшие два года первого рабочего места. У Елены не было целевого направления, могла выбрать любую сельхозорганизацию из предложенного списка. Но ей хотелось поближе к дому, что позволило бы избежать ряда проблем — поиска жилья, обустройства на новом месте. Так оказалась в райагросервисе, где проходила  преддипломную практику и уже имела хороший первоначальный опыт и представление о своей будущей работе.

Сегодня в ее обязанности входит начисление заработной платы, а штат работников здесь внушительный. Периодически контролирует раздачу концентратов на молочно-товарном комплексе. Конечно, изначально было тяжело освоиться в профессии, волновалась, что объем знаний окажется недостаточным. Но в коллективе помогли разобраться во всех тонкостях, и теперь она знает, когда и что нужно сделать, успевает в срок справиться со всеми расчетами. Работа девушке нравится, и она не намерена с ней расставаться в ближайшем будущем.

— В конце минувшего года мне предложили войти в Молодежный парламент при районном Совете депутатов в числе 19 человек, и я согласилась, — продолжает Елена Сергеевна. — Это новый и интересный опыт, возможность оказать содействие местным органам власти в реализации государственной политики, защите прав и законных интересов молодежи. А также приобщиться к общественной жизни района, предложить конструктивные решения и свои идеи. Ведь в нашем парламенте представители различных сфер — агропромышленного комплекса, силовых структур, социальных учреждений и учащиеся школ. Заседания проводим по мере необходимости. Недавно обсудили подготовку к празднованию Дня города и внесли свои предложения, которые будут реализованы.

Как представитель молодежи принимаю участие в различных мероприятиях районного, областного и республиканского уровней. В составе делегации присутствовала на Послании Президента к белорусскому народу и Национальному собранию, посетила мемориальный комплекс «Прорыв» в Ушачском районе…

Несмотря на загруженный график и активную общественную жизнь, Елена находит время, чтобы помочь маме на огороде, прочитать произведения любимых авторов, поплавать в бассейне, встретиться с друзьями, исполнить несколько песен под аккомпанемент фортепиано, поиграть с маленькой племянницей.

А еще интересный опыт девушка получила во время областного кастинга «Мисс Беларусь-2023», на котором этой весной представляла наш район и смогла с честью выдержать все испытания. Но в число финалисток, к сожалению, все же не попала.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Елена Зарембина — девушка с активной жизненной позицией, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене