«Один день с МЧС» проходит в Витебской области

20 июля 2023 16:23

Акция проводится в преддверии празднования 170-летия пожарной службы, которое отмечается в Республике Беларусь 25 июля.

Лучшие представители молодежных отрядов охраны правопорядка Витебщины (МООП) проведут целый день со службой МЧС. Можно сказать, что подростки полностью ощутят на себе всю прелесть данной профессии — ведь целый день они будут жить по установленному распорядку дня.

Участники акции из Полоцкого района отправятся в пожарную аварийно-спасательную часть №4 Полоцкого ГРОЧС.Молодых людейожидаетэкскурсия по части,ознакомление с техническими характеристиками, возможностями техники и пожарного оборудования.Также им будет дана уникальная возможность своими силами попробовать потушить «пожар».

«Один день с МЧС» в Оршанском районе пройдет на базепожарной аварийно-спасательной части №1 Оршанского ГРОЧС. В программе у ребятобщее построение на базе пожарного аварийно-спасательного отряда, экскурсия по части. Затем ребята попробуют себя настоящими спасателями: будут на практике изучать как входить в задымленное помещение, тушить огонь, разрезать арматуру ножницами, надевать/снимать спецсредства.

В Толочинском районе ребят ожидает практическое занятие в ходе которого члены молодежных отрядов охраны правопорядка ознакомятся с боевым развертыванием, померяют на себе боевую одежду, научатся оказывать первую помощь пострадавшему в ДТП, испробуют свои силы в пожарном кроссфите и пообщаются с составом пожарной аварийно-спасательной части №1 Толочинского района в формате открытого диалога.

Цель акции — популяризациябезопасного образа жизни среди молодежи, формирование всестороннеразвитой личности с четкой гражданской позицией, привлечение внимания к факторам риска, популяризация службы в МЧС среди выпускников и абитуриентов.
— Стоит отметить, что в преддверии празднования170-летия пожарной службы, которое отмечается в Республике Беларусь 25 июля, в каждом районе области пройдут различные мероприятия. Молодежь ожидают спортивно-игровые программы, квесты, интернет-марафоны. Также Члены МООП совместно с МЧС выйдут в рейды на озера в рамках акции «Летний патруль. Всего по области пройдет более 23 мероприятий, в которых примут участие порядка 200 человек, — прокоментировала Ирина Алюшина, координатор движения МООП в Витебской области.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене