Первые тысячники Толочинского района трудятся на консервном заводе

12 августа 2023 13:56

11 августа для коллектива Толочинского консервного завода ознаменовалось приятным событием, дающим повод для гордости и стимул всем остальным хлеборобам. Здесь первыми в районе на старых отечественных комбайнах КЗС-1218 намолотили тысячу тонн зерна сразу трое механизаторов: Владимир Ершов, Сергей Соловьев и Денис Зендеров. А водитель МАЗа Андрей Латушкин первым перевез более двух тысяч тонн зерна от комбайнов. Примечательно, что эти труженики    ежегодно входят в число лучших на предприятии во время уборочной кампании.

Из-за засухи этот год оказался не лучшим для зерновых, но для предприятия капризы погоды не сильно повлияли на ситуацию благодаря соблюдению технологий, грамотному и умелому ведению отрасли.

Поблагодарить передовиков жатвы, поддержать их не только морально, но и материально приехали на поле председатель райисполкома Олег Лындин, директор предприятия Анатолий Анюховский и председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова.

— Закономерным является то, что первые экипажи-тысячники 2023 года появились именно на Толочинском консервном заводе, — отметил Олег Михайлович. — Без лишнего преувеличения, по многим направлениям производственных процессов предприятие является «маяком» нашего района. Уборка урожая — самая ответственная и трудоемкая пора, и в ней побеждают те, кто может организовать работу должным образом, проявить свое мастерство, профессионализм, трудолюбие, нацеленность на заветный результат. Желаю всем присутствующим комбайнерам и водителям проявить себя в намолоте и перевозке зерна и маслосемян ярового рапса, зная, что экватор уборки урожая на предприятии еще не пройден. Хорошей, доброй конкуренции. Здоровья, новых достижений и побед на благо предприятия, района, нашей республики.

— Хлеб — всему голова, и в этом ваша заслуга, — принял эстафету поздравлений директор предприятия Анатолий Анюховский. — Такую сильную засуху давно не припомню, но благодаря соблюдению технологии земледелия и трудовой дисциплины мы убираем зерно с урожайностью 51 центнер с гектара. Впереди же самое напряженное время, которое потребует от вас максимальных моральных и физических сил.

В ходе церемонии поздравления передовикам вручены Почетные грамоты, денежные премии, кепки и майки с профсоюзной символикой, а также звезды с тысячной отметкой, которые они с гордостью могут наклеить на свои комбайны и машину.

На предприятии ведут и свою, внутреннюю статистику по тысячникам. Согласно положению о премировании, на уборке зерновых и масличных культур троим механизаторам, которые первыми намолотили тысячу тонн зерна, и троим водителям, которые перевезли две тысячи тонн, положены хорошие премии. Они и были вручены передовикам.

Песнями и теплыми словами поздравили героев жатвы самодеятельные артисты автоклуба и районного Центра культуры. На подходе уже очередные тысячники консервного завода, в том числе среди молодежи. А это говорит об умелой, слаженной работе всего коллектива, профессионализме тех, кто умеет растить хлеб и качественно его убирать.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене