Успех юных толочинских велогонщиков — далеко не случайность

15 августа 2023 14:09

Феерия побед воспитанников Толочинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велоспорту «Виктория» в этом году не знает границ. После уверенного выступления наших спортсменов на областных соревнованиях пришло время доказать свое мастерство на первенстве республики Беларусь в пятидневной гонке.

— И парни блестяще справились с этой задачей, — с гордостью за своих воспитанников отметил их тренер, мастер спорта СССР Анатолий Леонидович Куприянец. — Александр Рак в первый же день сделал прекрасный задел, победив на первом этапе. В дальнейшем эстафету побед у него уверенно принял наш Тимур Печеньков (на фото в центре). Именно он стал абсолютным победителем второго, третьего, четвертого и пятого этапов гонки, оставив за спиной всех титулованных спортсменов, представлявших не только все регионы нашей республики, но и отдельные города России.

Подчеркну: подобный успех — результат слаженной работы наших ребят, составивших на этих соревнованиях костяк команды Витебской области. Тимуру Печенькову, как лидеру, очень грамотно солировали Александр Рак и Павел Бравко, не оставив соперникам на успех ни единого шанса. На каждый этап тренерский штаб составлял отдельный план исходя из многих объективных и субъективных факторов, сопутствующих гонке. В том числе, конечно, из психологической совместимости спортсменов в команде, их готовности работать на коллективный успех. В этой связи подчеркну: на трассе наши ребята с полуслова понимали друг друга, грамотно взаимодействовали, неукоснительно выполняя принятые перед стартом тактические установки. В результате — победа убедительная и безоговорочная, как в индивидуальном зачете, так и в командном, доказавшая, что предыдущие успехи велогонщиков из Толочина — далеко не случайность.

Михаил ПАВЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене