Встреча с коллективом. Защитить себя и свою семью

17 августа 2023 13:05

Важную и пока еще новую для всех тему о формировании народного ополчения в нашей стране обсудили 17 августа в рамках Единого дня информирования на встрече с трудовым коллективом Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Толочинского района члены информационно-пропагандистской группы под руководством председателя райисполкома Олега Лындина.

На основных моментах Закона Республики Беларусь «О народном ополчении» остановился военный комиссар Толочинского района подполковник Александр Ляховский.

— Главная цель данного законопроекта — придать обороне белорусского государства всенародный характер. Документом определяются порядок формирования отрядов, полномочия, функции должностных лиц и государственных органов, гарантии народным ополченцам и иные аспекты данного вида обороны, — отметил он.

Основной отличительной особенностью народного ополчения является добровольность участия граждан в обеспечении правопорядка на той территории, где они проживают. Задача, которая будет стоять перед отрядами, — это, в первую очередь, оказание содействия территориальным органам внутренних дел в обеспечении военного положения.

— Каждый мужчина, да и не только мужчина, должен уметь как минимум обращаться с оружием. Хотя бы для того, чтобы в случае необходимости защитить свою семью, свой дом, родной уголок земли и, если понадобится, страну, без которой не будет ни уголка, ни дома, ничего другого, — процитировал Главу государства районный военком.

О профилактике киберпреступлений и их видах напомнил всем присутствующим начальник РОВД Леонид Новицкий, отметив, что каждый день к ним поступают звонки от граждан, которые пострадали от мошенников в сети Интернет. Поэтому необходимо быть внимательными и не поддаваться на провокации.

Не менее важная тема, которая сегодня, к сожалению, актуальна — педофилия.

— Если вам известны какие-то подозрительные факты, не оставайтесь равнодушными, сообщите в милицию. Мы вместе обязаны защищать наших детей, — обратился к присутствующим Леонид Новицкий.

В завершение мероприятия его участники имели возможность задать волнующие их вопросы — как по рассматриваемым темам, так и по проблемам жизнеобеспечения.

Наталья КУРПАН.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Встреча с коллективом. Защитить себя и свою семью, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене