Хлеборобы УП «Толочинский Элеватор-Агро» приняли поздравления с тысячным намолотом

19 августа 2023 17:47

Татьяна Пильщикова, Ян Чоботов, Владимир Белохонов, Сергей Споткай.

Сегодняшний рабочий день (нет, это не ошибка, у хлеборобов теперь и субботы, и воскресенья рабочие) начался для механизаторов УП «Толочинский Элеватор-Агро», занятых уборкой зерновых, с приятного события: старший комбайнер Ян Чоботов и экипаж в составе старшего комбайнера Сергея Споткая и Владимира Белохонова принял поздравления с победой в промежуточном этапе районного соревнования.

Ян Чоботов по состоянию на вечер четверга, а экипаж Сергея Споткая и Владимира Белохонова — на конец вчерашнего дня намолотили на своих комбайнах «Нью Холланд» по тысяче тонн зерна.

На краю поля недалеко от Звеняч, где передовики вместе с другими работниками предприятия готовили свои машины к очередному выходу, их успела застать председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова. От имени отраслевого профсоюза и управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Татьяна Николаевна поздравила и поблагодарила героев жатвы за плодотворный труд, вручила им Почетные грамоты, денежные премии, майки и кепки с символикой профсоюза и стикеры в виде звезд с цифрой 1000 для наклеивания на комбайны.

Нынешний год для аграриев непростой, вследствие засухи недополучен урожай. Красноречивый пример: обычно экипаж Сергея Споткая и Владимира Белохонова брал двух- и даже трехтысячную планку (в 2019-м намолотили три с половиной тысячи тонн зерна, а вместе с рапсом — более четырех тысяч), в этом же сезоне, как признались механизаторы, и первая тысяча далась с трудом, а на вторую надежда слабая. Но главное — настроение хлеборобы сохраняют бодрое, целеустремленное, свою работу выполняют профессионально и добросовестно, чтобы собрать все выращенное в сроки и без потерь.

Сергей АБРАМОВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене