Кубок Плоского разыграли футболисты (+фото)

8 сентября 2023 15:48

Плоское продолжает жить футболом. Дважды в год любители этой игры собираются в данном населенном пункте, чтобы сразиться за победу в одном из двух турниров. При этом главным из них, пожалуй, по-прежнему остается Кубок Плоского, с которого здесь все и начиналось. Недавно футболисты разыграли его в очередной, уже четырнадцатый по счету, раз.

Традиционно борьбу за трофей повели команды не только из нашего, но и Борисовского района, а также из Витебска, в состав которой вошли представители одного из подразделений МЧС областного центра. Пополнили в этом году компанию участников и дебютанты — «Электрон» Толочинского района электросетей.

— Играю в Плоском уже четвертый год, но ранее делал это в составе других команд. Как, впрочем, и многие футболисты «Электрона». Высокий уровень организации турнира, который присущ каждый раз здешним соревнованиям, мастерство участников и накал борьбы подтолкнули нас к выступлению собственным отдельным коллективом, — прокомментировал решение капитан команды-дебютанта Михаил Лимов.

Всего же на старт четырнадцатого Кубка Плоского вышло шесть команд. Победителем второй год подряд стала «Молния» из Борисовского района, на втором месте расположилась команда хозяев, бронза у «Искры» из Витебска.

Своих обладателей нашли и индивидуальные награды, без которых не обходится ни один турнир в данном населенном пункте. Лучшими игроками признаны Максим Небышинец («Молния»), Владислав Белашевич («Плоское»), Артем Егоренко («Искра»), Дмитрий Чебиряк («Электрон»), Кирилл Чесайтис («Хомячки»), Иван Шкиндеров и Вадим Сычев (оба «Крыницы»). В споре бомбардировки с 6 голами первенствовал нападающий «Плоского» Павел Быков.

Игорь СНАРОВ.

P. S. Главный организатор футбольных турниров в Плоском Юрий Сакович за помощь в благоустройстве и подготовке стадиона выражает благодарность Артему, Михаилу и Анне Федоровым, а также Никите Саакяну.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене