Еще одна награда нашла своего героя — в Толочинском райагросервисе

29 сентября 2023 15:25

Поговорка «осень — работ восемь» точно характеризует количество работ, которые выполняются на полях ОАО «Толочинский райагросервис».

Как сообщила исполняющая обязанности главного агронома сельхозпредприятия Екатерина Пархуцкая, ежедневно ведутся вспашка, обработка почвы, внесение удобрений, сев озимых зерновых (пшеницы, ячменя, ржи), прессование соломы, уборка кукурузы и закладка ее в силосную траншею на территории молочно-товарного комплекса «Зеленая» (к сожалению, урожайность царицы полей оказалась ниже прошлогодней из-за засухи в важное для культуры время).

По севу озимых и уборке кукурузы на сельхозпредприятии приблизились уже к 50% от запланированного.

В конце уборочной кампании в Толочинском райагросервисе молодой комбайнер Александр Гусаков преодолел тысячный рубеж по намолоту зерновых. Рано утром 26 сентября на мехдвор приехали поздравить его с достижением и вручить подарки инспектор отдела идеологической работы и по делам молодежи Анастасия Рандицкая и председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова.

Александр уже шесть лет трудится в райагросервисе слесарем, куда пришел после окончания Кохановского лицея сельскохозяйственного производства. За эти годы он перенял ценный опыт от своих коллег и во время уборочной кампании демонстрирует высокие результаты. Руководство хозяйства уважает и ценит его за ответственность и целеустремленность.

— Уже шестой сезон сажусь за штурвал комбайна, но только второй год удается достичь намолота в тысячу тонн. Привык работать один, без помощника, так проще и платят больше. Считаю, что в этом сезоне мне повезло намолотить тысячу тонн, так как зерна было мало. Хорошо отремонтированная техника меня не подвела, ни разу не вышла из строя, — поделился подробностями Александр.

Как отмечает руководитель предприятия Петр Соловьев, Александру свойственны целеустремленность и желание самосовершенствоваться. Об этом свидетельствуют не только высокие результаты, но и учеба в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, где он получает инженерную специальность.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене