Автотранспортное предприятие Толочина всегда готово оказать качественные услуги населению и юридическим лицам

29 октября 2023 10:11

Участок г. Толочина филиала «Автобусный парк №3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс» занимает важное место в жизнеобеспечении Толочинского района. Ответственные водители, умелые ремонтники и другие работники трудятся на совесть, позволяя предприятию твердо стоять на ногах. Дружный коллектив изо дня в день заботится о комфорте, удобстве и безопасности своих пассажиров.

— На сегодняшний день у нас трудится 43 человека, из них 18 водителей, 3 кондуктора, 2 диспетчера, 2 билетных кассира, а также инженерно-технические работники и рабочие, — рассказывает начальник участка Игорь Морозов. Основным видом деятельности  как в прошлом, так и в настоящем является перевозка пассажиров автобусами во всех видах автобусного сообщения (маршрутные перевозки на городских, пригородных, междугородных маршрутах, предоставление автобусов по заказам организаций и частных лиц), а также грузовые перевозки. Обслуживаемая маршрутная сеть состоит из 12 пригородных маршрутов и 2 городских. Заказные грузовые перевозки осуществляют 5 грузовых автомобилей. За участком закреплено 15 автобусов, 5 грузовых автомобилей. Примечательно, что в этом году филиалом «Автобусный парк № 3 г. Орши» нам передано 2 автобуса МАЗ-241. Благодаря этому теперь нет срывов рейсов на пригородных маршрутах. Транспорт участка принимает активное участие в перевозке зерна в период уборки урожая, задействован в дорожных работах.

Всегда рады клиентам на станции диагностики, что работает при участке г. Толочина. Здесь  можно пройти технический осмотр машин, спросом пользуются и  услуги шиномонтажа.

Коллектив участка хоть и небольшой, но дружный. Без преувеличения можно сказать, что кадры предприятия – эта основа его жизнедеятельности.Среди многочисленной мужской компании водителей здесь трудится  и представительница  прекрасной половины человечества. Анна Балова ежедневно «наматывает» более 200, а иногда и 300 км на автобусе МАЗ-241, чтобы с комфортом доставить людей по пригородным маршрутам. И хотя водительский стаж у нее небольшой, за рулем чувствует себя уверенно. Пассажиры не могут нарадоваться на нового водителя и отмечают, что Анна — человек тактичный, аккуратный в вождении.

— Никогда не думала, что сяду «за баранку» автобуса, – говорит женщина. — С течением времени поняла, что выбрала дело по душе. Буду дальше стажироваться, повышать квалификацию.

В канун профессионального праздника Анна Балова награждена Почетной грамотой ОАО «Витебскоблавтотранс».

Заслуженных наград — Почетных грамот филиала «Автобусный парк №3 г. Орши» удостоены водитель Валерий Чепиков и кассир Ольга Любецкая.
— Мы стараемся создать все условия для того, чтобы нашим сотрудникам было максимально комфортно, ведь это — прямой путь к повышению профессионализма, — отметил заместитель директора по кадровой, юридической  и идеологической работе автобусного парка №3 г. Орши Владимир Трушко. — Отдавая дань уважения нелегкому труду транспортников, их преданности профессии, организованности и ответственности, выражаю уверенность в том, что и впредь мы будем сохранять достойный имидж перевозчика, делать все необходимое для четкой и стабильной работы. Ну, а самое главное, чего хотелось бы в работе, помимо стабильности, — безаварийных рейсов.

В свою очередь благодарность и признательность всем работникам отрасли, ветеранам труда выразил Игорь Морозов:

—  Профессионализм, устойчивые моральные качества, способность в любых ситуациях принять правильное решение — это черты работников нашего коллектива. Все знают, что от мастерства, навыков зависит жизнь не только пассажиров, но и других участников дорожно-транспортного движения. Поздравляю коллектив предприятия, наших ветеранов, а также коллег по транспортной отрасли с профессиональным праздником! Уверен, все работники участка, приумножая славные традиции, будут и в дальнейшем успешно решать поставленные перед ними задачи, внесут достойную лепту в развитие и укрепление экономики района. Самоотверженный труд, мастерство, квалификация и высокая ответственность рабочих кадров будут и впредь способствовать дальнейшему совершенствованию производства и безопасности на транспорте.

Ольга ХАЕЦКАЯ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене