Аграриев чествовали в Толочине (+фото)

17 ноября 2023 21:24

Село — источник жизни и экономического благосостояния страны. На этом акцентировал внимание присутствующих на праздничном мероприятии «О людях, о земле, о хлебе», состоявшемся в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Центре культуры и народного творчества в Толочине, председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин.

— Продовольственная безопасность государства находится в руках земледельцев и животноводов, тружеников предприятий перерабатывающей промышленности, специалистов и руководителей, молодежи и ветеранов сельскохозяйственного производства, — подчеркнул глава района.

Нынешний сельскохозяйственный год выдался непростым и войдет в историю, как один из самых сложных за последние двадцать лет. Длившаяся на протяжении нескольких недель аномальная жара существенно повлияла на формирование урожая и реализацию намеченных планов. Тем не менее аграриям Толочинщины есть чем гордиться — наш регион вошел в тройку валообразующих по намолоту зерна и рапса в области, подтвердил свои лидирующие позиции по выращиванию картофеля консервный завод, на полях которого получена наибольшая урожайность данной культуры в республике. Это, поздравляя тружеников села с праздником, отметил и заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома Николай Короткевич.

— Главное, чтобы не подводила погода, преподнося неприятные сюрпризы, а люди на Толочинщине трудолюбивые, ответственные, способные решать любые стоящие перед ними задачи, — обратился он к присутствующим, пожелав всем новых достижений.

Именно профессионализм рядовых тружеников, высокая квалификация и грамотный подход в организации производственного процесса специалистов и руководителей — залог успеха аграрного сектора района. Достигшим лучших результатов в своей деятельности в преддверии профессионального праздника вручены заслуженные награды. В их числе как опытные, отдавшие сельскому хозяйству уже не один десяток лет, так и молодежь, делающая еще только свои первые шаги в профессии. Не остались забытыми и ветераны, находящиеся сегодня на заслуженном отдыхе. Слова благодарности за повседневный напряженный труд звучали в этот день в адрес всех представителей отрасли.

Концертными номерами в своем исполнении поздравили аграриев артисты и творческие коллективы учреждений культуры района, а также воспитанники детских садов города.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене