Толочинский район на II Форуме сельских женщин представили четыре делегата

23 ноября 2023 9:40

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса ОО «Белорусский союз женщин» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Белорусским профессиональным союзом работников агропромышленного комплекса организовали II Республиканский форум сельских женщин.

Масштабное мероприятие прошло с 16 по 17 ноября в Минске. Его делегатами стали и четыре представительницы нашего района. Это заведующие фермами ОАО «Коханово-Агро» Ольга Боган (МТФ «Мартюхово») и Татьяна Колтунова (МТФ «Перевалочная»), операторы по откорму и доращиванию крупного рогатого скота филиала «Надежино» УП по оказанию услуг «Толочинский Элеватор-Агро» Галина Суховарова и Елена Емельянова.

Организаторы форума предложили труженицам села насыщенную культурную программу. За два дня животноводы побывали с экскурсиями в Государственном музее истории Великой Отечественной войны, Свято-Елисаветинском монастыре, Национальной библиотеке, на премьере в Большом театре оперы и балета, встретились с Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Бартошем.

По возвращении домой делегаты республиканского форума поделились своими впечатлениями.

Ольга Боган:

— Уже 25 лет работаю в сельском хозяйстве, последние десять лет — заведующей фермой. Если коротко о впечатлениях, то было здорово и интересно, все понравилось, смогла отдохнуть от ежедневных забот. Впервые побывала в Большом театре оперы и балета, очень понравился балет «Анна Каренина». Не знаю, посетила бы я когда-нибудь сама эти достопримечательности столицы, или нет. Ведь порой за работой и домашними делами выбраться куда-то очень сложно. Два дня пролетели незаметно. После форума домой вернулась очень довольной.

Елена Емельянова:

— За десять дней до начала форума узнала, что стала его делегатом. Это сообщение оказалось для меня приятной неожиданностью, очень волновалась, как все пройдет. Впечатления от поездки в Минск остались самые хорошие, все было организовано на высшем уровне, экскурсии оказались интересными. Самое яркое воспоминание оставил Большой театр, на память сделала много фотографий.

Татьяна Колтунова:

— В животноводстве тружусь многие годы. Восемь лет работала лаборантом в одном из хозяйств Дубровенского района, последние пятнадцать лет — на своем нынешнем рабочем месте. Здесь начинала дояркой, потом окончила Витебский техникум ветеринарной медицины, заочно — Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Рада, что стала участницей такого масштабного мероприятия, оно было организовано на высшем уровне. Нас хорошо приняли, провели интересную экскурсию по городу, музею и храму. Познакомилась со своими коллегами из других районов. Впервые посетила театр, очень понравился балет. А еще очень растрогали слова Натальи Кочановой о нас, труженицах села. Было приятно слышать, что нашу работу ценят на таком высоком уровне.

Галина Суховарова:

— В сельском хозяйстве тружусь почти сорок лет, последние три года — на пенсии. В этом хозяйстве работает диспетчером и моя дочь. Признаюсь честно, что возможность стать участницей форума для меня оказалась приятной неожиданностью, признанием и высокой оценкой моего личного вклада в животноводческую отрасль нашего сельхозпредприятия. Я до сих пор не могу прийти в себя от поездки. Форум стал для меня настоящим праздником перед Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене