В Толочине прошел благотворительный новогодний праздник для детей

28 декабря 2023 14:41

В рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети» 27 декабря в Центре культуры и народного творчества состоялось традиционное районное новогоднее представление для детей-инвалидов, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Организаторами мероприятия выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, сектор культуры, отдел по образованию, районное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».

Детей и взрослых поздравила с наступающими праздниками депутат областного Совета депутатов, заместитель председателя райисполкома Инна Голубкова. Поприветствовал гостей и начальник отдела по образованию райисполкома Анатолий Белогуров.

Взрослы и дети с нетерпением ждут Новый год и Рождество. Ежегодно по уже сложившейся традиции в эти праздничные дни проходит республиканская акция «Наши дети», рамках которой особое внимание уделяется  деткам, которые лишены семейного уюта и домашнего тепла, — рассказал Анатолий Анатольевич. Поздравляю вас всех с наступающими праздниками. Желаю в первую очередь мирного неба. В нашей стране делается все, чтобы наши дети не слышали раскаты военного грома и не было испуга в их глазах от ужасов войны. Здоровья, хорошего настроения и найти под новогодней елочкой загаданные подарки.

Праздничная программа началась со спектакля «Там, на неведомых дорожках» от Толочинской детской школы искусств. В фойе юных зрителей ждала игровая программа от Центра детей и молодежи. Ребята принимали участие в веселых конкурсах, танцевали, водили хороводы вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Чебурашкой и Дракончиком. Сладкие подарки от районного исполнительного комитета стали приятным дополнением к программе праздника. Также в ходе мероприятия специалисты ТЦСОН раздали родителям, которые привели детей на утренник, лекарственные средства — назальные капли, полученные как спонсорская помощь от общественного объединения «Белорусский фонд милосердия и здоровья».

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене