В Толочине зарегистрирован сотый ребенок

28 декабря 2023 10:24

26 декабря отделом ЗАГС райисполкома произведена регистрация рождения сотого по отделу с начала года малыша. Им стала Ева Крачковская, которая появилась на свет 5 декабря в оршанском роддоме. Девочка в семье Сергея Александровича и Екатерины Юрьевны из Толочина стала третьей, у малышки уже есть две прекрасные сестренки — Александра и Дарина.

— В браке мы уже семь лет, — говорит Екатерина Юрьевна. —  С супругом познакомились в соцсетях, через два месяца после начала общения Сергей сделал мне предложение. Приехал ко мне на работу и лишь спросил, есть ли с собой паспорт, после положительного ответа сразу повез подавать заявление в ЗАГС.

Я никогда не думала, что стану многодетной мамой, а сейчас у нас подрастают три помощницы. Ева стала для нас неожиданным сюрпризом, но не менее любимой и дорогой нашему сердцу малышкой.

По такому знаменательному случаю, как сотая регистрация рождения, молодых родителей пришли поздравить заместитель министра юстиции Республики Беларусь Дмитрий Костюкевич, представители государственных органов и общественных организаций.

— Поздравляем вас с величайшим событием, которое может произойти на земле, рождением новой жизни, — обратился к счастливым родителям Дмитрий Олегович. — Это чудо — большая радость для нашей страны, вашего города и района. У вас замечательная семья. Пусть же и дальше ее объединяют любовь, согласие, не останавливайтесь на достигнутом, а государство всегда поможет, подставит плечо и окажет защиту. Ведь мир без детей — это мир без будущего. Рождение ребенка — замечательный и волнительный момент в истории любой семьи. Дети — это продолжение рода, опора в старости. Они приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.

С пожеланиями малышке быть счастливой и жизнерадостной, радовать родителей своими победами и достижениями Дмитрий Костюкевич вручил супругам Крачковским свидетельство о рождении их дочери.

Подарки и памятный сертификат о сотом рождении от имени руководства района вручила управляющая делами Снежана Ляхович. Присоединилась к поздравлениям председатель районной организации ОО «Белая Русь» Алла Кравченко. Слова поздравления услышали виновники торжества от представителей профсоюзных организаций своих коллективов — РУП «Толочинский консервный завод» (Сергей трудится механизатором) и УП «Толочинский Элеватор-Агро» (Екатерина до ухода в декретный отпуск работала торговым инспектором).

Супруги Крачковские тоже пришли на торжество не с пустыми руками — они приняли участие в благотворительной акции «Наши дети», передав новогодние подарки для тех ребят, которые в этом особо нуждаются.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене