Беларусбанк работает в интересах каждого клиента и финансово-экономической стабильности всего общества

7 января 2024 13:56

Весь прошлый год прошел для ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк»  под знаком 100-летнего юбилея: этот внушительный рубеж своей биографии банк перешагнул накануне — в декабре 2022-го. Чем оказался примечателен 2023 год для толочинского подразделения Беларусбанка (центр банковских услуг №219), накануне Дня банковских и финансовых работников (отмечается в первое воскресенье января) мы поинтересовались у директора данного учреждения, депутата районного Совета депутатов  Олега Крупича.

— Олег Николаевич, насколько ушедший год был для вас продуктивным — довольны ли вы наработанными объемами бизнеса?

— Прошлый год был непростым, но вместе с тем мы обеспечили выполнение всех доведенных показателей. Деятельность нашего ЦБУ была направлена на обеспечение своевременных расчетов предприятий района и бюджета, оказание кредитной поддержки субъектам хозяйствования, расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, обеспечение выплат заработной платы и пенсий, обслуживание физических лиц по всему спектру банковских операций.

— От выполнения данных задач зависит функционирование финансовой системы и в конечном итоге — экономики страны. Работать в данной сфере — большая ответственность. Расскажите о своем коллективе.

— В ЦБУ №219 работают 11 человек. Наш коллектив — это сплав опыта и молодости, его средний возраст составляет немногим более 40 лет. Все работники опытные, каждый находится на своем месте. Мы успешно выполняем стоящие перед нами задачи, но в то же время открыты для грамотных специалистов и готовы предложить вакансии тем, кто ищет работу или желает сменить сферу деятельности.

— Появились ли у вас новые виды кредитов, депозитов, платежных карт, партнерских программ?

— Безусловно, в этом плане наш банк не стоит на месте. К примеру, заслуживает внимания уникальная платежная карта MasterCard «Шчодрая» c программой лояльности, которая позволяет получать в виде баллов от 2 до 7% суммы операций при расчете в магазинах. Накопленные баллы можно обменивать на выгодные предложения у организаций-партнеров.

Держателям зарплатных пластиковых карт мы предложили новый овердрафт «Няхай будзе» со ставкой 0,0001% за первые 90 дней.

Совместно с отделом по образованию на базе СШ №2 им. Н. П. Луговского внедрен проект «Карта учащегося» (в ближайшее время планируется охватить проектом остальные городские школы). Школьники бесплатно получают  платежную карту, одновременно являющуюся аналогом студенческого билета. Дети могут бесплатно установить приложение MobiTeen для контроля остатка на карте и отправки запроса родителям на ее пополнение, а родители благодаря этому приложению могут контролировать расходы детей и видеть их местонахождение.

Внедрены депозиты и валютно-обменные операции с китайскими юанями — теперь любой гражданин может купить-продать наличную китайскую валюту, открыть вклад в юанях.

Новый год мы тоже начали с приятных новостей. Только в Беларусбанке с 4 января можно оформить кредит на 3 года на отечественные товары со ставкой 4% годовых на весь срок кредитования. В самое ближайшее время в городском транспорте можно будет оплатить проезд по QR-коду посредством приложения «M-Belarusbank».

— Какие благотворительные и просветительские (направленные на пропаганду финансовой грамотности) мероприятия вы проводили и собираетесь проводить в будущем?

— Наш коллектив на постоянной основе проводит широкий спектр такого рода мероприятий со всеми возрастными категориями граждан. Традиционными стали наши визиты в отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в ТЦСОН. В мае 2023 года банк выступил организатором совместно с районным центром детей и молодежи финальных интеллектуальных игр Толочинского района «Что? Где? Когда?». В течение года проведены обучающие мероприятия во многих школах района, для учащихся организованы 2 экскурсии в банк. Мы всегда принимаем активное участие в республиканских благотворительных акциях накануне учебного года, новогодних и рождественских праздников, в частности, оказываем помощь многодетным семьям. Накануне текущего учебного года оказана помощь по укреплению материально-технической базы Толочинскому центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

— Спасибо вам за полезные сведения, а всему вашему коллективу — за внимательное и грамотное обслуживание клиентов, за вклад в обеспечение финансово-экономической стабильности общества.

Беседовал
Сергей АБРАМОВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене