Областной гражданско-патриотический марафон «#Единый» с участием работающей молодежи района прошел в Толочине

9 февраля 2024 15:42

Основным в его рамках мероприятием стал открытый диалог «Молодежный взгляд: выборы», в ходе которого юноши и девушки обсудили особенности единого дня голосования, получили компетентные ответы на волнующие их вопросы проведения электоральной кампании от спикеров. В их роли выступили заместитель председателя райисполкома Виктор Альхимович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Наталья Курпан, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Жукова и первый секретарь районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Ирина Фёдорова.

Молодых людей интересовало буквально все — от различных нюансов подготовки к проведению выборов депутатов всех уровней до мнения экспертов о профессиональных и человеческих качествах, которыми, на их взгляд, должны обладать народные избранники. Не остались без внимания и некоторые другие актуальные на сегодня вопросы. В частности, была затронута проблема закрепляемости молодых специалистов, обозначены основные необходимые шаги на пути к ее решению.

Перед началом диалога его участники присоединились к реализации молодежных республиканских проектов «Роднае-народное» и «Паштоўка.БЕЛ». Первый из них уже узнаваем в стране, а второй по инициативе общественного объединения «БРСМ» в преддверии единого дня голосования проводится совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Беларусь, Министерством информации Республики Беларусь, Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, а также РУП «Белпочта». В рамках информационно-просветительского проекта «Паштоўка.БЕЛ» каждый желающий может бесплатно отправить стилизованную карточку с приглашением на выборы другу, коллеге, близкому человеку.

А завершилось мероприятие вручением молодежных билетов ребятам, пополнившим ряды БРСМ.

Игорь СНАРОВ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене