Состоялся районный смотр строя и песни среди учащихся школ

27 февраля 2024 12:43

Будущее Вооруженных Сил страны — это сегодняшние мальчишки и девчонки. 21 февраля, в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, на базе средней школы №3 имени М. Б. Осиповой в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания прошел районный смотр строя и песни, посвященный 80-летию освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками мероприятия стали команды из семи учреждений образования — трех городских школ, Кохановской СШ им. И. П. Кожара, Славенской СШ им. П. А. Галецкого, Оболецкой и Усвижбукской базовых школ. Руководил мероприятием военный комиссар района Александр Ляховский.

В рамках конкурса ребята в составе отрядов демонстрировали умение четко и правильно выполнять строевые приемы, проходить торжественным маршем с исполнением строевой песни.

Все выступали с вдохновением и самоотдачей, демонстрируя свое умение  работать в коллективе. Оценивались команды по таким критериям, как общий внешний вид учащихся, четкость выполнения команд, общая строевая подготовка, качество исполнения песни.

Бывший председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Алексей Якименко, подводя итоги конкурса, отметил, что каждый выступил достойно. Но был и ряд шероховатостей: незаправленные блузки и высокие каблуки у девочек, не соответствующие мероприятию прически. Проблемой оказалось и построение не по росту, что сильно влияло на качество прохождения в строе.

По сумме баллов первое место заняла команда «Спасатель» СШ №3, второе — «Юность» Кохановской СШ им. И. П. Кожара, третьими стали ребята из команды «Патриот» СШ №2 им. Н. П. Луговского. Лучшим командиром признан Вениамин Журавлёв из СШ №1 им. Ф. Е. Маковецкого.

Победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами от  районной организационной структуры ДОСААФ. Также в качестве поощрения за активное участие сладости получили и все не вошедшие в тройку призеров команды.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене