Жительницы Толочина рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 Марта

6 марта 2024 15:45

Несколько дней осталось до первого весеннего праздника — Дня женщин. В это время умы многих мужчин заняты вопросом: чем порадовать своих жен, матерей, дочерей? Мы решили немного облегчить  им задачу и накануне праздничного дня побеседовали с некоторыми жительницами нашего города и поинтересовались у них, какой подарок им запомнился больше всего, что они считают лучшим подарком на 8 Марта и что хотели бы получить в подарок в этом году.

Ольга Жентковская:

— Одним из необычных подарков на 8 Марта для меня стала сиамская кошечка, которая очень долго жила у меня, практически став членом семьи. Теперь бы я тоже была рада такому подарку, правда, хотелось бы кошечку другой породы. Считаю, что получить в этот день букетик тюльпанов или мимоз от любимого человека и сыновей уже приятно.

Кира Кудрявцева:

— Я думаю, что проявленное внимание в праздничный день — это уже подарок. Приятно, что все мужчины нашей семьи всегда дарят цветы и мне, и дочке. Хорошим подарком я считаю путешествие в необычное, интересное место, билет на концерт любимого исполнителя, билет на балет или хороший спектакль и, конечно же, цветы!

Татьяна Хранович:

— Мне особенно запомнился подарок, сделанный руками моей дочери, когда она еще ходила в детский сад. Это была открытка-аппликация с вазой и моими любимыми цветами, тюльпанами. В этом детском подарке чувствовались нежность, старание и любовь. А еще запомнилось, что к открытке прилагался портрет. Дети нарисовали каждый свою маму, и эта выставка картин встречала нас в фойе, но работы не были подписаны. Мамы должны были сами себя узнать. И я себя не узнала. В заблуждение меня ввела красная кофта, в которой изобразила меня дочка. Я знала, что в моем гардеробе такого цвета кофты уже нет. Но дочке она очень запомнилась. Позже, кстати, она нашла в фотоальбоме фото, где я была именно в той кофте, в которой была изображена потом на портрете. Лучшим подарком для женщин считаю заботу, внимание и любовь близких. В этот день люблю получать букет тюльпанов, очень хотелось бы получить такой подарок и в нынешний День женщин.

Мария Хмелюк:

— Когда мы жили на Ямале, мой муж руководил торговлей. И к 8 Марта по зимнику по реке Обь в поселок из Салехарда привез гвоздики. Это был наилучший подарок для всех женщин поселка. И для меня тоже. Путь был тяжелый, по замерзшей реке. А дело было в конце 80-х годов прошлого века, когда было время дефицита  товаров.

Ирина Грук:

— Мне запомнился подарок-сюрприз от тогда еще моего будущего мужа. Он привез меня на озеро и вдоль берега сказал искать сюрпризы. Там были спрятаны на разном расстоянии в разных местах киндер-сюрпризы. Когда я все нашла, то он достал из машины тюльпаны и большую коробку с различными вкусняшками-шоколадками. В следующие праздники было много более существенных подарков, но именно этот подарок с поиском сюрпризов мне особенно запомнился. Наверное, потому, что это был заранее продуманный, подготовленный подарок, да и вообще это было очень мило и душевно. Лучшим подарком я считаю внимание и тепло.

Снежана Гвоздева:

— Из подарков самый, пожалуй, запомнившийся — это праздничный концерт на 8 Марта, который устраивали мои мальчишки, окончившие школу более 15 лет назад. Они приносили гитару, расставляли парты у стен, а меня и девочек усаживали на стулья и пели нам поздравительные песни, дарили цветы. Организаторами были наши шоумены Дима Свиридович и Марк Славин, они и теперь связаны с творчеством. Это очень теплые воспоминания, душевные, впрочем, как и мой «Б» класс, в котором я была классным руководителем. А что подарить — это вопрос из области личных желаний. Лично для меня отличный подарок — это путешествие.

Людмила Дроздовская:

— Мне запомнился в качестве подарка на 8 Марта поход в сауну. Мне было бы приятно получить в подарок, например, абонемент на массаж или на процедуры по уходу за собой.

Людмила Тысленко:

— Я считаю, что лучший подарок для женщины — это внимание и цветы, и чем больше, тем лучше! Из необычных подарков, полученных мной на 8 Марта, были коврики в мою машину. На самом деле это был подарок неожиданный, но нужный. А вообще 8 Марта ассоциируется у меня с цветами: розами, лилиями, хризантемами… И дело не только в том, что 8 марта — День женщин, для меня это и личный праздник — в этот день 24 года назад мы познакомились с моим мужем.

Маргарита Леонович:

— Мне запомнился большой букет тюльпанов от детей. Они попросили друга, чтобы он мне его привез. И получилось, что детей рядом не было, но, несмотря на это, букет от них появился. Было очень неожиданно и приятно. А получить в подарок в этот день хотелось бы, наверное, тоже большой букет тюльпанов. Мне очень нравятся эти цветы.

Наталья Таберка:

— Каждый год на протяжении уже 10 лет утро 8 марта для меня начинается одинаково приятно — с вкусного завтрака, приготовленного мужем, и цветов. В подарок на праздник я бы очень хотела получить возможность отдохнуть. И в этом году мое желание исполнится, я поеду с подружками в спа!

Татьяна Кудрявцева:

— Запоминающимся подарком для меня стала шкатулка для мелочей, которую в детстве подарила мне мама. Бережно храню этот подарок до сих пор. Считаю хорошим подарком для женщины на 8 Марта цветы, а еще интересный вариант — тур выходного дня в Питер или в санаторий.

Жанна Вардомацкая:

— В качестве подарка на 8 Марта я бы выбрала какой-то вариант отдыха, например,  спа, массаж, а может быть посещение бассейна. А вообще, конечно, главное — внимание.

Татьяна Атрошкина:

— Самый лучший подарок для мамы в отпуске по уходу за ребенком — сон. Поэтому если бы мне повезло получить такой, казалось бы, простой подарок на 8 Марта, я была бы рада.

Светлана Каркоцкая:

— Лучшим подарком для женщины считаю внимание родных и близких мне людей. Принимаю его в любой форме, главное — что оно есть! Запомнился подаренный сыночком и доченькой билет на концерт звезд белорусской эстрады. А вообще люблю принимать подарки в виде билетов на концерт, в театр, любого путешествия, будь это даже просто тур выходного дня. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин с праздником! Любите и будьте любимы! Ведь мир делают лучше красота, любовь и, пусть сегодня это звучит немодно, доброта!

Подготовила
Олеся КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Жительницы Толочина рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 Марта, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене