Слесарь-сантехник Николай Леванович из Коханово к любому делу подходит с душой

24 марта 2024 21:12

12 марта на базе Новополоцкого государственного политехнического колледжа прошел конкурс мастерства по профессиям слесарь-сантехник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, должности мастер по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда предприятий ЖКХ Витебской области.

Толочинский район представляли сотрудники ГП «Коханово-ЖКХ» — слесарь-сантехник 5-го разряда участка по эксплуатации, капремонту и текущему ремонту жилищного фонда Николай Леванович и электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Сергей Редько.

По итогам соревнований Николай Леванович стал лучшим среди своих коллег слесарей-сантехников и занял первое место в своей номинации. Сергей Редько совсем немного не дотянул до призового места и был отмечен дипломом участника.

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства мы побеседовали с Николаем Левановичем, поздравили его с победой и поинтересовались, как ему удалось превзойти коллег из других регионов области.

— В подобном конкурсе я участвую уже не первый раз, — рассказал Николай Иванович. — Но занять первое место удалось только в этом году. В этот раз я основательно заранее готовился, особенно к теоретической части, а выполняя практическое задание уже во время конкурса в Новополоцке, старался сделать его максимально аккуратно. Зря мои усилия не прошли. Было очень приятно стать победителем, но еще больше радовало, что я достойно представил свой район.

Трудится на предприятии жилищно-коммунального хозяйства в Коханово Николай Леванович уже больше 20 лет. И, как признается, работа ему по душе: и график устраивает, и общение с людьми нравится, да и дело нужное делает — все-таки от исправности сантехники и сетей водоснабжения очень зависит качество жизни человека.

— В мои обязанности входит профилактическое обслуживание сантехнического оборудования (это и отопление, и водоснабжение), а также выполнение работ по заявкам от населения: ремонт, установка сантехнического оборудования, — рассказывает Николай Иванович. — Стараюсь свою работу всегда выполнять хорошо, к любому делу подхожу ответственно.

Как выяснилось, Николай Леванович еще на полставки трудится рабочим по комплексному обслуживанию здания в кохановском Доме культуры. И этим его участие в жизни учреждения культуры не заканчивается, на протяжении многих лет он является активным участником местной самодеятельности, регулярно выступает на сцене Дома культуры, бывает на различных районных мероприятиях, а еще является ведущим дискотек в местном ДК по выходным и в новогоднюю ночь дарит музыкальное оформление кохановцам, приходящим к елке.

— Впервые я выступил на сцене, еще будучи школьником, потом на какое-то время это дело забросил, но вернулся. Кого только ни пришлось мне сыграть за эти годы на сцене, — улыбается Николай Леванович. — И Царя играл, и Скомороха, и много других, совершенно разных по характеру ролей. И мне это нравится. Это дает мне очень большой заряд позитива, эмоциональное удовлетворение, это очень здорово — быть причастным к созданию праздника для людей.

Свободное от работы и самодеятельности время Николай Леванович посвящает семье. Любит заниматься  и хозяйственными делами на даче, там много к чему нужно приложить руки.

— На самом деле, любое занятие, будь то выступление на сцене или сборка резьбового соединения, например, если оно делается с душой, то обязательно получится хорошо и принесет радость и тебе самому, и окружающим людям, — признается Николай Леванович.

Подготовила
Олеся КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене