В числе делегатов ВНС от Федерации профсоюзов десять представителей Витебщины

5 апреля 2024 13:44

Предстоящее Всебелорусское народное собрание – ключевое событие в жизни страны. Сегодня на съезде избраны 80 делегатов от Федерации профсоюзов Беларуси, в их числе – 10 представителей Витебщины.

– Каждый из них узнаваем и уже много сделал для Витебской области, – сказал председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. Он отметил, что выбранные люди обладают достаточными компетенциями для принятия взвешенных решений, направленных на укрепление суверенитета нашего государства. А это – необходимое условие дальнейшего успешного развития экономики, возможности мирно работать и улучшать качество жизни населения. Очень важно, что все кандидаты являются настоящими патриотами нашей страны.

Юрий Деркач подчеркнул, что обсуждения, по результатам которых профсоюзная общественность выдвинула делегатов, были всесторонними. Важно было достичь главной цели: достойно представить практически каждую отрасль во Всебелорусском народном собрании, являющимся конституционным органом.

Фото: делегат ВНС Елена Николаевна Михалькович

В числе делегатов от ФПБ – председатель цехового комитета фабрики №2 первичной профсоюзной организации РУПТП «Оршанский льнокомбинат»  Елена Михалькович. За ее плечами – коллектив, где трудится более 900 человек, а также серьезный опыт профсоюзной работы. За многолетний добросовестный труд – 16 лет Елена Николаевна отработала ткачом –личный вклад в развитие предприятия и высокий профессионализм ей было присвоено почетное звание «Человек года Витебщины-2010».

– Для меня стать делегатом ВНС – большая честь. Вместе с тем я осознаю и большую ответственность, которую возложили на меня люди, буду стремиться оправдать оказанное мне доверие, – сказала Елена Михалькович. –  Важно, чтобы наша молодежь реализовывала себя именно в Беларуси и была заинтересована работать на белорусских предприятиях.  Могу отметить, исходя из моего опыта профсоюзной деятельности, что белорусы оценивают рабочее место по разным критериям. Они хотят видеть не только высокий уровень заработной платы, но и достойный социальный пакет. Социально-ориентированная политика нашего государства как раз на это и направлена. И я полагаю, что моя задача как делегата Всебелорусского народного собрания в том, чтобы при принятии государственных решений и дальше учитывалось желание белорусов жить в государстве, которое заботится об их безопасности, здоровье и уровне жизни. А это обеспечит прилив молодежи в реальный сектор экономики.

На фото: делегат ВНС Людмила Александровна Рудакова. Фото Антона Степанищева

– Я – делегат из Городка. Это небольшой город Витебщины. Могу отметить, что с каждым годом моя малая родина становится краше. Ведь наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко всегда обращает внимание на малые города.  Благодаря государственной политике они  ухожены, обустроены, – сказала ведущий специалист по идеологической работе Коммунального унитарного предприятия Городокского района «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей», председатель первичной профсоюзной организации предприятия Людмила Рудакова. – По-другому быть не могло. Как постоянно подчеркивает Глава государства,  небольшие города, агрогородки, деревни  дают силу нашему народу.  Могу отметить, что у них большой потенциал для дальнейшего социально-экономического развития,  есть возможности для создания новых рабочих мест с достойной заработной платой, предоставления молодым специалистам современного комфортного жилья,  карьерного роста.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене