НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ? ОФОРМИТЕ В РАССРОЧКУ

22 марта 2011 16:00

Технический прогресс не стоит на месте, для производства товаров внедряются современные технологии, что делает жизнь человека более комфортной. Нередко бывает, что пришло время сменить старый холодильник, стиральную машину или телевизор, а денег на покупку нового не хватает. Первое, что приходит на ум, — взять кредит. Всегда рады оказать желающим эту финансовую услугу банки. Готовы пойти навстречу покупателю и торговые организации.

— На товары, находящиеся в нашей розничной торговой сети, — говорит первый заместитель по торговле и общественному питанию Толочинского райпо Александра Игнатьевна Углик, — мы предоставляем кредит на срок от 3 до 12 месяцев под 17 процентов годовых с первоначальным взносом в размере 25 процентов стоимости товара. То есть покупатель может оформить все необходимые для получения кредита документы прямо у нас, минуя банк, представив в бухгалтерию райпо справку с места работы и поручительство двух совершеннолетних граждан. Кроме того, уже более полугода действует у нас и еще одна финансовая услуга, удобная, считаю, для потребителя. Теперь любой товар непродовольственной группы можно приобрести в рассрочку сроком на 3 месяца без взимания процентов. При этом не требуется внесение первоначального взноса и достаточно поручительства одного человека.

Следует заметить, что в райпо постоянно ищут новые формы оказания финансовых услуг. Например, с 23 января текущего года в универмаге, хозтоварах и магазине №225 г.п. Коханово действует акция для застройщиков, в рамках которой при покупке данной категорией граждан мебели, холодильника или стиральной машины на 10 процентных пунктов снижается торговая надбавка и оформляется кредит сроком до 6 месяцев.

— Необходимость предоставления потребителям финансовых услуг, расширения их перечня диктует время, — замечает Александра Игнатьевна. — Сегодня в торговле существует здоровая конкуренция, каждый старается привлечь как можно большее количество покупателей. И если не учитывать их интересы, не идти им навстречу, не добьешься желаемого результата. Поэтому то, что выгодно покупателю, выгодно и для нас.

И. СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене