О ПРОБЛЕМАХ НАСУЩНЫХ, О ВОПРОСАХ ЖИЛИЩНО-БЫТОВЫХ

8 апреля 2011 13:13

Еженедельно по понедельникам жители города и района имеют теперь возможность задать вопросы представителям жилищно-коммунальных предприятий Толочина и Коханово. 4 апреля состоялась первая “прямая линия” с участием директора УПП ЖКХ “Толочин-коммунальник” Игоря Гансовича Хадневича и главного инженера КУПП ЖКХ “Коханово-ЖКХ” Сергея Николаевича Квяткевича. Сказать, что обращений было много, — не сказать ничего, телефон просто не умолкал.

Лилия Александровна, проживающая по ул. Тракторной в г. Толочине, поинтересовалась, когда будут начаты работы по ремонту дома №35, расположенного на указанной улице.

— Ремонт запланирован на второй квартал текущего года. В апреле-мае будем начинать работы.

Вопросов ремонта занимаемых жилых помещений касались и жительница агрогородка Райцы Валентина Петровна, Мария Михайловна, проживающая в Усвиж-Буке, Галина Ивановна из Ламинщины. Им рекомендовано уточнить конкретные сроки проведения ремонта у специалистов жилищно-коммунального хозяйства.

Ирину Анатольевну с 1-го переулка Островского и Светлану с улицы Володарского беспокоит вопрос вывоза мусора — с какой периодичностью это должно производиться, почему не всегда делается вовремя?

— Составлен график, в соответствии с которым будет производиться сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Он будет опубликован в районной газете.

Антонина Вячеславовна, проживающая в доме №5 по улице Нарчука, рассказала, что ограждение мусорных контейнеров разломано, поэтому в ветреную погоду мусор разлетается далеко вокруг.

— Уважаемая Антонина Вячеславовна, сейчас мы занимаемся заготовкой пиломатериалов. Ограждение контейнеров будет приведено в надлежащий вид.

Проживающий по улице Кирова, д. 48 Леонид Ефимович посетовал на то, что начались сбои в работе домофона.

— При установке домофона вы заключали договор на его обслуживание с той фирмой, которая занималась установкой. С нами такой договор заключен не был, поэтому ничем не можем вам помочь. За помощью вы можете обратиться к специалистам предприятия “Орша-Гарант”.

Жительница Усвиж-Бука Вера Алексеевна интересовалась, будет ли выполнено утепление чердачных перекрытий в доме №11 по ул. Садовой.

— Сделан заказ на необходимые для утепления материалы. В течение месяца-полтора вопрос закроем.

— Я живу в доме №24 по ул. Тракторной. Будет ли у нас в летний период горячая вода? Ведутся ли работы в этом направлении?

— Да, работы уже начаты. Их окончание запланировано к началу следующего отопительного сезона, поэтому горячей воды этим летом в вашем доме пока что не будет.

Конечно, перечисленные вопросы не исчерпывают всю тематику обращений. Интересовались жители района и сносом деревьев, которые, по их мнению, являются аварийными. Игорь Гансович объяснил — сначала дерево должно быть обследовано специальной комиссией, которая и дает заключение о том, является ли дерево аварийным. Для этого нужно обратиться с заявлением в отдел архитектуры и строительства райисполкома.

По остальным вопросам всем обратившимся даны разъяснения и будут отправлены официальные ответы.

О. КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене