ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

13 апреля 2011 12:37

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА

НА ДОРОГАХ ТОЛОЧИНСКОГО РАЙОНА

Распоряжение Толочинского районного исполнительного комитета от 23 марта 2011 года №44р.

На основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года “О дорожном движении”, в связи с установившейся положительной температурой воздуха, в целях обеспечения сохранности покрытия автомобильных дорог:

1. Установить временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин и тракторов всех марок при их  движении по дорогам Толочинского района (далее — район) общего пользования:

1.1. в весенний период с 26 марта по 31 мая 2011 года (далее — весенний период), с нагрузкой на одну ось которых превышает 6 тонн, — для дорог с асфальтобетонным покрытием, 5 тонн — для гравийных дорог.

Временные ограничения, установленные на весенний период, не распространяются на транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, лекарственных препаратов, дизельного топлива, бензина, сжиженного газа и моторного масла, семенного фонда, живых животных, цветов, почты и почтовых грузов, скоропортящихся грузов, грузов гуманитарной помощи, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций;

1.2. на летний период с 1 июня по 31 августа 2011 года (далее — летний период) — нагрузка на одну ось которых не более 5 тонн, при движении транспортных средств по местным автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в дневное время суток с 10.00 до 22.00 при дневной температуре воздуха выше 25 градусов.

Временные ограничения, установленные на летний период, не распространяются на транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных  грузов, скоропортящихся грузов, семенного фонда, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

В случае резкого изменения погодных условий по маршруту движения и понижения температуры воздуха до 15 градусов включительно разрешается дальнейшее движение транспортных средств, самоходных машин, приостановленное по температурному режиму.

2. Разрешить проезд по автодорогам транспортным средствам, нагрузка на одну ось которых превышает 6 тонн, для дорог с асфальтобетонным покрытием и 5 тонн — для гравийных дорог, только по специальным пропускам.

По дорогам  Кричев — Орша — Лепель; Витебск — Сенно — Толочин; Толочин — Круглое — Нежково в пределах границ района разрешение на проезд согласовывается с ДСУ-38 г.Сенно. По остальным дорогам разрешение на проезд согласовывается с Толочинским филиалом №147 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия “Витебскоблдорстрой” и филиалом дорожно-эксплуатационного управления №8.

3. Запретить в период времени с 26 марта по 1 мая 2011 года движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин по улицам г. Толочина без согласования с отделом архитектуры и строительства Толочинского районного исполнительного комитета (далее — райисполком).

4. Отделу внутренних дел райисполкома (Барвянков С.К.) установить контроль за соблюдением пользователями дорог введенных ограничений на движение транспортных средств в весенний и летний периоды 2011 года.

5. Толочинскому филиалу №147 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия “Витебскоблдорстрой” (Костюшко С.В.), унитарному производственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства “Толочин-коммунальник” Толочинского райисполкома (Хадневич И.Г.) и Кохановскому унитарному производственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства “Коханово-ЖКХ” (Гавриченко М.Г.) произвести установку на дорогах общего пользования на территории района запрещающих дорожных знаков “3.12.2 Ограничение нагрузки на ось”.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Толочинского районного исполнительного комитета Михно В.В.

Председатель В. ЦАПОТА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене