ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ

6 июня 2011 12:50

26 мая состоялся отчетный концерт учащихся Кохановской детской школы искусств. Вечером зал поселкового Дома культуры заполнили многочисленные почитатели таланта юных артистов, родители, бабушки и дедушки, друзья. В ходе трехчасовой концертной программы, а посвящена в этом году она была юбилею городского поселка, вниманию доброжелательной публики были представлены лучшие номера в исполнении учеников и учителей школы.

В самом начале концерта зрители стали свидетелями тематического слайд-шоу о поселке и местной школе искусств, прозвучали стихи об истории возникновения и сегодняшнем дне второго по величине населенного пункта в районе. Сразу после проникнутого патриотическим пафосом выступления ведущие концерта Илона Сумбулова и Сергей Богданов приступили к выполнению своих приятных обязанностей — приглашать на сцену тех, кому выпала честь и ответственность продемонстрировать пришедшим на концерт все то, что наработано совместными усилиями взрослых и детей в течение 2010-2011 учебного года. Почитатели искусства, собравшиеся в зале, не ошиблись в своих ожиданиях. Подтверждением этому служили бурные аплодисменты, звучавшие после каждого выступления юных артистов. Творческий коллектив преподавателей и их прилежных учеников в очередной раз был на высоте, показав зрителю высокий уровень исполнительского мастерства, артистической культуры и несомненного таланта воспитанников.

Как всегда блистали на сцене подопечные Натальи Павловны Юшкевич — танцоры образцового хореографического коллектива “Коханочка” — недавние юбиляры, участники областного смотра-конкурса хореографических отделений школ искусств. Красота и грация классического танца, глубокий лиризм белорусского народного и особенно впечатляющее гражданским звучанием сценическое действие под названием “Земля обетованная” вызвали шквал восторженных аплодисментов благодарной публики. Не меньше положительных эмоций в зале пробудило выступление юных последователей “Коханочки” студии “Карамельки” под руководством Тамары Станиславовны Стельмак, танцоров второго и шестого классов хореографии учителя Елены Леонидовны Кононковой. Слаженность, созвучность и вместе с этим ярко выраженный индивидуальный стиль музыкантов можно было увидеть во время выступления дуэтов, в том числе семейных — баянистов Николая Николаевича Воробьева и его сына Игоря, сестер Марины и Насти Ляхнович, представивших несколько необычное сочетание цимбал и фортепиано. Ярко блеснула во время концерта звезда братьев Орловых. Артем в дуэте с Сашей Кучковым спел песню о дружбе, а Тимофей Орлов в паре со своим учителем сыграл пьесу для баяна “Розовая пантера”. Кстати, родителям талантливых братьев в этот вечер было вручено благодарственное письмо от имени администрации школы искусств.

В ходе отчетного концерта подтвердили высокий уровень владения музыкальным инструментом участница регионального фестиваля-конкурса фортепианной музыки среди учащихся младших классов Настя Лындова, дипломант Республиканского конкурса “Арт-вакации” цимбалистка Яна Галецкая, выпускница отделения по классу фортепиано Лиза Смусь. Зрителям понравилось выступление вокалисток Алины Голубевой и совсем еще юной Вики Ракицкой, которая очаровала присутствующих в зале искренностью и артистизмом во время исполнения песни “Солнце над моей Беларусью”. В завершение программы несколько инструментальных композиций сыграл школьный оркестр народных инструментов. Перед тем как прозвучали финальные аккорды отчетного концерта, лучшие ученики получили из рук директора школы Марины Николаевны Воробьевой и ее заместителя Тамары Алексеевны Ракитской грамоты и благодарственные письма.

Во время концерта в фойе Дома культуры была организована выставка экспонатов, изготовленных учащимися отделения изобразительного искусства, которым руководит Василий Карлович Тимофеев. Здесь же работал “город мастеров”, были представлены фотографии о жизни школы.

Прощаясь с благодарной публикой, ведущие пригласили всех на выпускной вечер. А это значит — праздник музыки и хорошего настроения будет продолжен.

М. ТАТАРАНОВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


2 комментария на “ ТАЛАНТЫ И ПОКЛОННИКИ ”

  1. Владимир , 6 июня 2011 , 21:33

    А я так и вообще не смотрю на эстраду, там не на что смотреть. Но и выступления наших местных артистов, думаю, иногда немного переоцениваются: просто это наши дети, соседи, друзья выступают на сцене, вот мы и восхищаемся ими неудержимо.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  2. Поклонница , 6 июня 2011 , 19:12

    Да, кто хоть раз увидит выступление наших талантов, тот навсегда останется их поклонником. Глядя на современную эстраду, приходишь к мысли, что только в музыкальных школах и сельских ДК и осталось еще настоящее искусство.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: +1 (from 1 vote)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене