НАЧАЛО ВЫДАЛОСЬ НА СЛАВУ

10 июня 2011 13:00

Накануне профессионального праздника работников физической культуры и спорта, который отмечался в третью субботу мая, директор толочинской ДЮСШ Юрий Николаевич Лемешев посетовал на недостаток желающих заниматься спортом, пообещал уже в ближайшее время активизировать в детской среде работу по пропаганде здорового образа жизни, привлечению ребят в различные секции. Слова не разошлись с делом, и хорошее начало не заставило себя долго ждать — в День защиты детей в спорткомплексе “Мелиоратор” прошло увлекательное мероприятие “Олимпийские игры в детском саду”.

Участниками его стали воспитанники детского сада №1 г. Толочина, болельщиками — родители. А организаторами наряду со спортсменами — работники данного дошкольного учреждения, взявшие на себя разработку и непосредственное его проведение.

Праздник удался на славу. Мальчишки и девчонки с нескрываемым интересом следили за показательными выступлениями учащихся различных отделений детско-юношеской спортивной школы — биатлонистов, конников, борцов, футболистов. Свое мастерство ребятишкам продемонстрировали и велосипедисты. А работники детсада в форме театрализованного представления познакомили своих воспитанников с историей возникновения, традициями и ценностями олимпийского движения.

А с каким азартом совсем еще юные спортсмены боролись затем за победу в своих первых “Олимпийских играх”! Две команды — “Птички-невелички” и “Солнечные лучики” — не оставили равнодушным никого из присутствовавших. И пусть на протяжении всех конкурсов в зале витал дух олимпийского принципа “Главное — не победа, а участие”, все же после каждого из них победителей переполняли радостные эмоции, а у проигравших в глазах была заметна небольшая грусть. В итоге же последних, проигравших, не оказалось — все участники получили свои заслуженные призы. А Мишка-олимпишка вручил сладкие подарки и всем без исключения маленьким болельщикам.

Хорошего настроения добавляло и удачно подобранное музыкальное сопровождение, которое обеспечили работники городского Дома культуры.

— Это наше первое совместное с дошкольным учреждением мероприятие, — замечает Юрий Николаевич Лемешев. — В дальнейшем планируем проводить нечто подобное на базе спортивных объектов отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, причем с участием мальчишек и девчонок из других детских садов, школ. Такое сотрудничество на пользу всем. Считаю, имеющиеся у нас спортобъекты не должны пустовать, только наполненные детскими голосами они будут оправдывать свое предназначение.

О плюсе подобных мероприятий, необходимости продолжения начинания говорит и такой факт. Сразу после окончания праздника мать одного из детей подошла к тренеру Игорю Федоровичу Галузо и поинтересовалась, с какого возраста и куда можно приводить ребенка для занятий борьбой. Этим все сказано.

И. СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ НАЧАЛО ВЫДАЛОСЬ НА СЛАВУ ”

  1. Светлана К. , 11 июня 2011 , 12:27

    Еду иногда мимо стадиона “Перамога”, вижу, дети в футбол играют. А потом на центре в парке – другая картина: сидят, курят. Контраст. Нужно с детского сада заинтересовывать детей спортом, чтобы пополняли ряды тех, кто на стадионе, а не в парке.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене