ЧЕМ СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЕТСЯ

21 июня 2011 13:45

Каждый раз, когда журналист кладет слово в рядок, он возлагает на себя огромный груз ответственности. О чем бы мы ни писали, ни в коем случае не должны навредить. В этом заключаются и смысл, и искусство публицистики. Встречи с читателем в этом плане здорово помогают ощущать и момент текущий, и видеть перспективу. Очередная из них с участием редакции и районного узла почтовой связи прошла пусть и не в очень просторных, но уютных стенах отделения почтовой связи “Высокий Городец”.

Здесь по программе агрогородка в прошлом году произведен ремонт помещения. По улице, где рядом еще находится и магазин, положен асфальт. Приятно зайти на почту, замечали собравшиеся. Где работы провели, там и заметно. А вот с сельским клубом столько дорогого времени потеряли и денег. Разговоров было много, а детям, молодежи по-прежнему вечером некуда податься.

Ставился вопрос и по сбору коммунальных отходов по Низкому и Высокому Городцу. Это не дело, в один голос говорили многие, что за машиной ЖКХ бегом бежать надо. Сигнал подаст — и быстро уезжает. Да и только по центральной улице проходит, боковые — не в счет. Отдаленная деревня, столько затрат на один только переезд техники идет, но никто не считает наших с вами денег. Такое ощущение, что коммунальное предприятие проводит опыты на выживание.

Просили люди, чтобы и автобус сохранили. Не будет чем добираться в город — люди покинут деревню. И это вовсе не угроза. Жилье не строится, не ремонтируется, что и было. И куда деваться? Одного желания здесь оставаться — мало.

Говорили о том, что накипело, что требует принятия мер. Как месяцами ремонтируется водопровод, как десятилетиями среди деревни вольно чувствуют себя несанкционированные свалки. О том, как люди безразличны к наведению порядка возле собственных домов.

Кто хочет лучше, естественно, ставит подобные вопросы. Готовы и помочь в их решении — через субботники, воскресники и т.д.

Справедливо, начинать надо — и с самого простого. В деревне много молодежи, но рука об руку никто не ударил, чтобы для себя же обкосить футбольный стадион. Сейчас на нем только в прятки играть. У некоторых “хозяев” заборы не поставлены, а лежат на земле. Срочно надо коммунальщикам зарыть трубы водопровода, где в районе старой мельницы производился ремонт.

А к газете претензий не оказалось. Сразу у женщин светлели глаза, когда переходили на эту тему. И слава Богу, есть возможность быть вместе, решать многочисленные вопросы, которые не столько требуют средств, сколько небезразличного к себе отношения. А большинство городчан и отличаются именно заботой, вниманием ко всему, что происходит в жизни их населенного пункта и его людей.

Участие в дне подписчика приняла заместитель начальника РУПС Светлана Александровна Маркевич. Все, кто доставляет корреспонденцию нашим подписчикам, отмечены скромными подарками. Редакция благодарна и почтальонам, и заведующей отделением связи Л.Н. Суховаровой, что они любовью к своему труду воспитывают и любовь к своей районной газете. А вместе мы и работаем сегодня на день завтрашний — вникаем в проблемы, говорим и пишем, что и как надо делать, чтобы всем без исключения жилось лучше.

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене