КАК СРАБОТАЕТ ХОЗЯЙКА НА КУХНЕ, ТАК И ХОЗЯИН В ПОЛЕ

18 июля 2011 6:00

Надо отдать должное нашему селу, где в сельхозпредприятиях сохранили систему общественного питания. Затраченные на оборудование залов приема пищи и кухонь столовых средства с лихвой компенсируются экономией очень дорогого для тружеников села времени. Да и поддержка личному бюджету, кто питается в столовых хозяйств, существенная. Пусть и не в полном объеме сельхозпредприятия берут на себя расходы, но берут.

Приятно людям зайти в столовую, которая после переезда в новое помещение была обустроена в УП “Рыдомльский”. Прекрасный интерьер, располагающая к радужному настроению мебель, а главное в итоге — это потребность питаться в столовой, которая и создавалась для своих тружеников. 60 и более обедов и полдников готовят ежедневно здесь. Одни питаются на месте, другим пища в термосах доставляется на рабочее место.

Не нарадуется руководитель предприятия, располагая мнением механизаторов и животноводов, мастерству и отношению к своему делу повара Людмилы Полубинской.

Не иначе как хозяйкой и молодцом постоянно уважительно называет Людмилу Николаевну Василий Хадневич.

И для этого есть все основания. Мало того, что Людмила специалист, закончила Витебское училище, где готовят поваров, так еще прошла и хорошую практическую школу — работала в столовой общепита в Толочине, в школьной столовой в Серковицах, а уже 4 года здесь. А в целом в этой сфере деятельности трудится всю свою жизнь после завершения учебы — с 1985 года. Вместе со своей напарницей, помощником повара Валентиной Кривко, убеждена, что от их умелой и с душой работы зависят настроение и трудовой задор многих десятков людей. Вот такая она, цена обедов и полдников, которые готовят любящие и знающие свое дело специалисты — специалисты по призванию и ответственности.

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене