НА СЛУЖБЕ ЛЮДЕЙ И ГОСУДАРСТВА

3 декабря 2011 7:33

90 лет назад, 3 декабря 1921 года, правительством нашей страны был принят декрет “Об организации государственного имущественного страхования”. С этой даты ведет свою историю нынешнее Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие “Белгосстрах” (сокращенно — Белгосстрах), а первоначально — Управление государственным страхованием Наркомфина ССРБ. Оно не только обеспечивает защиту благосостояния граждан и организаций путем предоставления качественных услуг страхования, но также и содействует укреплению экономики страны. Свободные денежные средства страховых резервов инвестируются в государственные ценные бумаги, что в конечном итоге способствует своевременной выплате заработной платы в бюджетных организациях, обеспечению больниц медикаментами, развитию строительства жилья, обеспечению сельскохозяйственной отрасли топливом во время посевной и уборочной. Оказывает Белгосстрах материальную помощь детским и ветеранским организациям.

О деятельности толочинского представительства этой самой крупной в республике страховой организации накануне юбилейного профессионального праздника рассказала исполняющая обязанности директора Наталья Геннадьевна Яцук.

— Сегодня Белгосстрах — лидер на отечественном рынке страхования с долей выше 57%. Солидный экономический потенциал позволяет нам страховать риски на очень большие суммы. Работая как с физическими, так и с юридическими лицами, Белгосстрах предлагает своим клиентам более 60 видов добровольного и обязательного страхования.

Можно с уверенностью сказать, что главной задачей государственной системы  страхования на протяжении всей ее истории была и остается в настоящее время защита интересов людей, обеспечение им гарантий материальной помощи при наступлении самых разных непредвиденных случаев. Еще с древних времен в человеческом обществе было принято создавать общий фонд для помощи тем, кто каким-то образом пострадал при тех или иных обстоятельствах, помогать тем, у кого случилась беда. Конечно, каждый современный человек уверен, что, если что-нибудь случится, он может обратиться за материальной помощью к родственникам и друзьям. Можно и взять кредит в банке, но его, правда, придется возвращать, да еще и с процентами. Вот и получается, что самый выгодный инструмент финансовой защиты — страховой полис.

Страховой полис Белгосстраха — это недорогой и простой способ найти деньги в критической ситуации. Покупая страховку, вы не теряете финансовые средства, а приобретаете спокойствие и уверенность в том, что, если несчастный случай произойдет, то вам не придется думать, где найти средства на восстановление здоровья и имущества. Конечно, некоторые потери не восполнишь никакой денежной компенсацией. Однако если несчастье все-таки случится, страховое возмещение сможет покрыть полностью или частично расходы на ремонт или покупку нового имущества, траты на лекарства, витамины, медицинские услуги.

Так, за 10 месяцев 2011 года представительством Белгосстраха по Толочинскому району выплачено страховое возмещение в размере 1894501 тысяча рублей, в том числе физическим лицам — 1148860 тысяч рублей.

Успех каждого трудового коллектива, как известно, обеспечивают люди. Работа агентов и специалистов системы Белгосстраха требует не только доскональных навыков и знаний. Нам, работникам системы страхования, необходимо знать психологию человека, ведь у каждого свой характер, свои привычки, убеждения. И поэтому без индивидуального подхода к страхователю не обойтись. Умеют работать и находить общий язык с людьми агенты представительства Белгосстраха по Толочинскому району Шейко Галина Яковлевна, Куприянова Татьяна Николаевна, Кирикович Любовь Анатольевна, Нарчук Оксана Геннадьевна, Савик Людмила Петровна, Норко Наталья Валерьяновна, Коновалова Елена Николаевна. Профессионализм, отзывчивость, открытость и убежденность в значимости своего дела способствуют успеху в работе этих страховых агентов. С положительной стороны хочется отметить работу главного бухгалтера представительства Кашенок Антонины Григорьевны, специалиста 1 категории Столбуновой Таисы Владимировны, работает в системе  страхования уже более 35 лет. Это специалисты, которые завоевали доверие и авторитет как в коллективе представительства, так и у страхователей.

НАТАЛЬЯ НОРКО, ТАТЬЯНА КУПРИЯНОВА, ГАЛИНА ШЕЙКО, НАТАЛЬЯ ЯЦУК, ТАИСА СТОЛБУНОВА, ЕЛЕНА КОНОВАЛОВА, ОКСАНА НАРЧУК.

Поздравляю всех своих коллег с юбилеем Белгосстраха, выражаю им благодарность за их труд. Пусть ваш профессионализм, опыт и знания, щедрость души и терпение, которое вы вкладываете в свою работу, принесут столь же щедрую отдачу. Надеюсь, что наш трудовой коллектив будет и в дальнейшем добиваться высоких производственных показателей.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
НА СЛУЖБЕ ЛЮДЕЙ И ГОСУДАРСТВА, 6.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене